Надзор Чувашии добился СУОР дела о шахте

Надзор Чувашии добился СУОР дела о шахте
В сегодняшнем, 16 мая 2018 года, комплекте своих официальных повествований прокуратура Чувашии повествует о взыскании Вурнарским райсудом по иску прокурора Аликовского района с осужденной по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата) экс-директрисы Аликовского центра социального обслуживания населения 170 тысяч полученных преступным путем рублей, наказании мировым судьей судебного участка № 2 Ленинского района Чебоксар по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по административной статье за нарушение авторских прав (ч.1 ст.7.12 КоАП РФ) штрафом в 10 тысяч рублей организовавшего в чебоксарском ледовом дворце «Чебоксары-Арена» концерт известного эстрадного исполнителя 13 марта 2018 года без заключения лицензионного договора с ООО «Российское авторское общество» (РАО) индивидуального предпринимателя, судебном приговоре с полутора годами условного лишения свободы признанному виновным по статье за ложное сообщение об акте терроризма (ч.2 ст.207 УК РФ) 31-летнему горожанину Чебоксар, а также о заставляющем фирму «СУОР» судебном решении по прокурорскому иску окончить монтажные и пуско-наладочные работы пассажирского и грузового лифтового оборудования на объекте поз. 17 мкр. V по ул. Б. Хмельницкого в Чебоксарах, а также о возбуждении в отношении деятелей из «СУОР» по материалам прокурорской проверки уголовного дела по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели упавшего в шахту лифта человека.

ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИСТ ПОХОДИТ ПОЛТОРА ГОДА УСЛОВНО

peresudy v predstavlenii hudozhnikaСуд по поддержанному прокуратурой Московского района Чебоксар государственному обвинению признал 31-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за ложное сообщение об акте терроризма (ч.2 ст.207 УК РФ) и приговорил его к полутора годам условного лишения свободы с испытательным сроком в полтора года, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Как установил суд, пьяный осужденный «из хулиганских побуждений» 4 марта 2018 года позвонил из своей квартиры с мобильника «на единый номер вызова экстренных служб на территории Российской Федерации «112» и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве в многоквартирном доме, в котором расположена группа продленного дня общеобразовательной школы №61 г. Чебоксары».
Осужденный в ходе суда и следствия признал свою вину, разъясняет прокуратура Чувашии.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о взыскании Вурнарским райсудом по иску прокурора Аликовского района с осужденной по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата) экс-директрисы Аликовского центра социального обслуживания населения 170 тысяч полученных ею преступным путем рублей.

СУД ВЗЫСКАЛ С ЭКС-ДИРЕКТРИСЫ АЛИКОВСКОГО ЦЕНТРА 170 ТЫСЯЧ

Вурнарский райсуд по иску прокурора Аликовского района взыскал с осужденной по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.160 УК РФ (растрата) экс-директрисы Аликовского центра социального обслуживания населения 170 тысяч полученных ею преступным путем рублей, повествует прокуратура Чувашии.
prestupnye dengiНапомним, ранее об уголовной истории экс-директрисы рассказывалось в заметке «Директрисе центра для населения в Аликово дали условно», а также в других материалах на сайте.


«Судом установлено, что женщина в период с 1 января 2010 года по июль 2015 года, возглавляя бюджетное учреждение «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, ежегодно в отсутствие законных оснований устанавливала работавшему в учреждении водителем автомобиля супругу повышающий коэффициент к окладу в размере 1,3 вместо предусмотренного Положением об оплате труда и штатным расписанием коэффициента в размере 1,02, а также дополнительные выплаты в размере 20% от оклада за разносторонние работы. В результате незаконных действий осужденной республиканскому бюджету причинен ущерб в размере более 170 тысяч рублей,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о наказании мировым судьей судебного участка № 2 Ленинского района Чебоксар по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по административной статье за нарушение авторских прав (ч.1 ст.7.12 КоАП РФ) штрафом в 10 тысяч рублей организовавшему в чебоксарском «ледовом дворце» концерт известного эстрадного исполнителя индивидуальному предпринимателю.

ЗА БЕЗДОГОВОРНЫЙ С РАО КОНЦЕРТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ОШТРАФОВАЛИ

intellektualnaya sobstvennost ohranyaetsyaМировой судья судебного участка № 2 Ленинского района Чебоксар по возбужденному прокуратурой Ленинского района Чебоксар административному делу по административной статье за нарушение авторских прав (ч.1 ст.7.12 КоАП РФ) оштрафовал на 10 тысяч рублей организовавшего в чебоксарском ледовом дворце «Чебоксары-Арена» концерт известного эстрадного исполнителя 13 марта 2018 года без заключения лицензионного договора с ООО «Российское авторское общество» (РАО) индивидуального предпринимателя, повествует прокуратура Чувашии.


При этом республиканский надзорный орган отмечает, что штрафное судебное постановление еще не вступило в законную силу.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии повествует о заставляющем фирму «СУОР» судебном решении окончить монтажные и пуско-наладочные работы пассажирского и грузового лифтового оборудования на объекте поз. 17 мкр. V по ул. Б. Хмельницкого в Чебоксарах, а также о возбуждении в отношении деятелей из «СУОР» по материалам прокурорской проверки уголовного дела по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели упавшего в шахту лифта человека.

ПРОТИВ ДЕЯТЕЛЕЙ СУОР ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО О ГИБЕЛИ В ШАХТЕ ЛИФТА ЧЕЛОВЕКА

Суд по иску прокурора Ленинского района Чебоксар принял заставляющее фирму «СУОР» решение, по которому обязывает компанию окончить монтажные и пуско-наладочные delo est deloработы пассажирского и грузового лифтового оборудования на объекте поз. 17 мкр. V по ул. Б. Хмельницкого в Чебоксарах, повествует прокуратура Чувашии. Кроме того, республиканский надзорный орган также сообщает о возбуждении СУ СКР по Чувашии в отношении деятелей из «СУОР» по материалам прокурорской проверки уголовного дела по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности) по факту гибели упавшего в шахту лифта человека.
«Установлено, что ООО «СУОР» должным образом не обеспечивается безопасность при проведении строительных работ по монтажу и пуско-наладке лифтового оборудования в многоквартирном доме №1 по ул. Челомея г. Чебоксары (строительный адрес поз. 17 мкр. V по ул. Б. Хмельницкого г. Чебоксары), что привело к падению гражданина в шахту лифта, который скончался на месте от полученных травм,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Такова сегодня, 16 мая 2018 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.