Упования теперь только на олимпийский сценарий

Первая в матче и единственная шайба российской сборной на чемпионате мира по хоккею в Дании в ворота шведов сулила много, да вот по факту оказалась ни на что не годной
Как и пожарная попытка тренеров россиян на последних секундах матча заменить вратаря на полевого игрока и сравнять счет - за минуту с пятью секундами до окончания третьего периода шведский игрок от своих ворот навесил шайбу через всю площадку и та влетела в пустые ворота сборной России: этот гол и подвел итог всему скверно проведенному сборной Россией матчу – 3:1 в пользу шведов.

Штанговый выигрыш

Upovaniya teper tolko na olimpijskij scenarij1Upovaniya teper tolko na olimpijskij scenarij2Шведские хоккеисты часто и подолгу хозяйничали в нашей зоне, проводя опасные атаки на наши ворота, и это в некоторой степени везение, что россияне пропустили по итоговому результату лишь три гола.
И шведы нашли у кого надо ногу

Открыть счет в матче в начале игры, на третьей минуте, помогло удаление шведа, и это по факту оказалось единственным достижением российских хоккеистов в игре. Для иного исхода наши сборники не продемонстрировали ни воли к победе, ни большого мастерства.
Сборная Швеции вышла в стадию плей-офф с первого места в нашей группе, сборная России – со второго, и теперь ее ждет игра со сборной Канады.
Матч с канадцами – это, конечно, исторически еще тот матч. Однако игра со шведами не придала болельщикам хоть толики уверенности, что российская сборная одолеет канадцев.
Upovaniya teper tolko na olimpijskij scenarij3Хотя и канадцы, как показывает их игра с проигранными уже матчами на мировом первенстве, далеко сейчас не в порядке.
Но это – канадцы.
Надежды и упования теперь на повторение на чемпионате мира олимпийского сценария: в Корее россияне также поначалу не блистали, но ведь, сотворив небольшое чудо, все-таки приехали оттуда чемпионами Олимпийских игр.