Не конгруэнтны 4 генерала и 1 полковник

Не конгруэнтны 4 генерала и 1 полковник
Но – полковник полиции Андрей Тимофеев отправленный в отставку с должности замминистра МВД по Чувашии получил от главы республиканского полицейского ведомства Сергея Неяскина хотя бы чествования, а вот получили ли что-либо оставленные по решению президента РФ Владимира Путина четверка генералов МВД РФ – это доподлинно не известно.
Хотя в общем-то отставленных генералов и полковника единит то, что теперь они уже продвинутся вверх по служебной лестнице.
На портале правовой информации сообщается, что президент России освободил от занимаемой должности помощника министра внутренних дел РФ генерал-майора полиции Андрея Гранкина, министра внутренних дел по республике Башкортостан генерал-лейтенанта полиции Михаила Закомалдина, главного инспектора МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Евгения Мартынова, а также заместителя главнокомандующего внутренними войсками Александра Бутина.
Конкретные причины отправления в отставку генералов не разъясняются.

дополнительные материалы
Подготовили визит патриарха в Чувашию

glava MVD po Chuvaschii general sergej nejaskindal srok upuschenijam nachalstvujuschim chuvaschskim gaisnikamveterani polizii ustroili svoj smotr novomu glave mvd CHRВпрочем, и МВД по Чувашии, сообщившее в своем официальном повествовании о чествовании на оперативном совещании при главе МВД по Чувашии «бывшего заместителя министра – начальника полиции МВД по Чувашской Республике Андрея Тимофеева», также не конкретизирует причин ухода Тимофеева в отставку. Республиканское полицейское ведомство об отставке являвшегося весьма значимой фигурой в правоохранительном республиканском ведомстве в последние 15 лет полковника Тимофеева повествует крайне лапидарно – «ушел»-де «на заслуженный отдых 17 октября» (2016 года), а нынешний министр МВД по Чувашии генерал-майор полиции Сергей Неяскин «отметил значительный вклад» Андрея Тимофеева «в достижение высоких показателей оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Чувашии, как "хорошего и грамотного руководителя"». «Сергей Дмитриевич поблагодарил Андрея Тимофеева за службу и вручил памятный подарок. В свою очередь, Андрей Владимирович выразил слова благодарности личному составу за те годы, которые они прослужили вместе,- несколько даже трогательно обрисовывает ситуацию с чествованием отставного полковника в своем официальном повествовании МВД по Чувашии.
дополнительные материалы
Спецы по экстремизму схватили бомбиста

Tim zam MVDПри этом республиканское полицейское ведомство – в справочном порядке – приводит основные вехи на служебном пути экс-замминистра: он «начал службу в органах внутренних дел в январе 1985 года», а пост заместителя министра МВД по Чувашии занял в 2005 году, через 6 лет – в 2011 году - стал замминистра – начальником полиции МВД по Чувашии, и прослужил на этой должности «по 2016 год». Сообщается, что полковник был награжден «различными государственными и ведомственными наградами, в том числе медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени».
дополнительные материалы
В учениях в Чувашии разогнали беспорядки

Так чествуют – согласно официальному повествованию МВД по Чувашии – в республиканском полицейском ведомстве при новом министре МВД по Чувашии экс-замминистров, являвшихся значимыми фигурами.
Отметим, что полковник - в силу должности и своих качеств - становился и и.о. главы республиканского ведомства, и под его руководством чувашская полиция не раз проводила разного рода учения, в том числе - и в январе 2012 года «управленческое учение по организации эффективного взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти республики при резком осложнении криминогенной обстановки в период проведения массовых мероприятий».
В числе прочего тогда рассматривались и «вопросы готовности различных ведомств к обеспечению безопасности граждан при массовых беспорядках» и «ведомственного взаимодействия в экстремальных ситуациях». Результаты тех учений полковник полиции Андрей Тимофеев оценил тогда строго - всего лишь на «на удовлетворительно».