Спартак не лучше

Скорее всего греческий ПАОК по итогам заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов пройдет в основную сетку турнира – выдавивший московский «Спартак» из борьбы в Лиге чемпионов клуб из эллинского города Салоники в гостевой для него игре с португальской «Бенфикой» добился важной результативной ничьей 1:1, и теперь перед домашнем матчем имеет прекрасные шансы продолжить игру в Лиге.
Spartak ne luchshe1Spartak ne luchshe2Spartak ne luchshe3Spartak ne luchshe10По факту греческий клуб оказался весьма крепким орешком, и его победа над «Спартаком» вовсе не была случайностью, португальской же «Бенфике» не достало способности к волевой жесткой диктовке своей игры сопернику: «Бенфика» много атаковала, и в первой четверти второго тайма могла забить и второй гол, но с середины второго тайма упустила инициативу, позволила футболистам ПАОКа проводить резкие контратаки, в результате отлично вышедший на замену египтянин Амр Варда на 76-й минуте счет сравнял, сделав перспективы ПАОКа по сумме двух игр более предпочтительными, чем у португальцев.

Директорский фактор кредитования

Spartak ne luchshe7Spartak ne luchshe8Spartak ne luchshe11Spartak ne luchshe12Свой гол «Бенфика» забила в самом конце первого тайма с сомнительного назначенного сербским судьей Милорадом Мажичем пенальти в ворота «Бенфики». Защитник греков слегка подтолкнул португальского форварда – в результате тот промазал по мячу. Арбитр указал на точку, и с одиннадцатиметрового Фернандеш Луиш Мигел Афонсу, именуемый Пицци, не промахнулся, уложив мяч в один угол, а вратаря ПАОКа Александроса Пасхалакиса – в другой.
Быль и небыль с авто футболиста

Spartak ne luchshe4Spartak ne luchshe5Spartak ne luchshe6Spartak ne luchshe13В отличие от игроков португальского клуба – греческий клуб, похоже, имеет более волевой характер, и именно это, а не какое-то превосходство в классе над «Бенфикой», видим, позволит ПАОКу пойти и дальше по европейской футбольной Лиге чемпионов.
Spartak ne luchshe9Spartak ne luchshe14Московский «Спартак», увы, такого в двух играх с греками не продемонстрировал.
Португальская «Бенфика», быть может, чуть помастеровитее, и атаку горазда провести, но чересчур уж пластична, подвержена периодам отдачи инициативы сопернику, и это, наверное, в итоге не даст ей положительного результата в противостоянии с ПАОКом.