Прокуратура Чувашии отменила выселение из общаги

Прокуратура Чувашии отменила выселение из общаги
Верховный суд Чувашии по апелляционному представлению Канашской межрайонной прокуратуры отменил судебное решение о выселении гражданина из общежития, об этом повествует прокуратура Чувашии.
История оказалась не то чтобы древняя, а, как говорится, с бородой.
«В 1995 году администрацией Племенного птицеводческого завода «Канашский» его работнице была предоставлена комната в общежитии, в которой она проживает по настоящее время со своей семьей. Полагая, что граждане проживают в комнате незаконно, администрация завода обратилась в суд с иском об их выселении. В суде первой инстанции прокурор дал заключение об отсутствии оснований для выселения, поскольку между сторонами сложились фактические жилищные отношения, граждане приобрели право пользования комнатой и не подлежали выселению без предоставления другого жилого помещения. Районный суд иск удовлетворил частично, приняв решение о выселении только супруга нанимателя, поскольку, по мнению суда, на его вселение не было получено согласие администрации завода и проживающих в комнате граждан,- разъясняет события самый главный в Чувашии надзорный орган.


Однако данная история не понравилась Канашскому межрайонному прокурору – он обжаловал решение райсуда в Верховном суде Чувашии, поскольку выселяемый «гражданин вселился в комнату в качестве члена семьи нанимателя» и «приобрел равное с ней право пользования комнатой» и никаких «требований о выселении она не заявляла», посему – и никаких оснований «для выселения не имелось».
В итоге Верховный суд Чувашии, разобрав апелляцию прокурора, с изложенными в ней доводами согласился, и судебное решение о выселение гражданина отменил, а иск администрации завода о его выселении – не удовлетворил.
дополнительные материалы
Что менее интерпретации

Таким вот образом прокурор спас гражданина от выбрасывания его на улицу, сохранил ему крышу над головой и право жить в общежитской комнате. И в высокотехнологичном 21-м веке случаются бездомные граждане, причем – по необоснованному решению судов. Об этом, в том числе, глаголет данная история.