Что есть кладезь

Что есть кладезь
Видимо, человек – неиссякаемый источник, этакий кладезь для разного рода находок ученых исследователей. Хотя, казалось бы, его уже исследовали и буквально разложили уже не то чтобы на электроны, а уже, может быть, чуть ли не до последнего бозона.
Но – находят. Причем где-то даже в тех сферах, которые вроде бы уже досконально изучены и в них, казалось бы, сложно чего-то новое найти. Такой, например, как еда, точнее – выбор исключительно здорового (в плане именно здоровья) блюда. Причем – в сочетании с зеркалами. Оказывается, последние-то (то бишь – зеркала) как раз и способны понуждать людей отбирать в кафе и ресторанах более полезную для здоровья (то есть более здоровую) еду, и об этом по своему удивительном открытии психологов из США, поведавшем о нем миру в статье Journal of the Association of Consumer Research, повествует в своем пересказе «Лента.ру».

дополнительные материалы
Что есть сон

О другом – возможно, не менее поразительном открытии нейробиологов из Массачусетского технологического института, практически экспериментально доказавших, что «в слуховой коре» человеческого мозга имеются и такие «нейроны», которые почти исключительно «отзываются на музыку», повествует «Наука и жизнь».
Видимо, скоро исследователи откроют нечто новое.
Не меняется, видимо, лишь природа зла.
И современные азефы, как и их предшественники, что сотню лет назад, что две тысячи, предпочитают действовать точно также.
Впрочем, в этом, собственно, и нет ничего особо удивительного.
Вопрос лишь в том, до чего, собственно, дойдет.