Полиграф отправил на отработку 320 часов

Полиграф отправил на отработку 320 часов
Таким пока наказанием ныне 22-летнему горожанину Цивильска увенчалось по приговору суда, основанному на результатах проверки на полиграфе, уголовное дело, инициированное в телеэфире федерального «Первого канала» рассказом о 14-летней девочке из Трех Изб (селение в Чувашии) и 19-летним на тот момент горожанином Цивильска
Цивильский райсуд признал 22-летнего горожанина Цивильска виновным по ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и приговорил его отработке 320 часов на обязательных работах, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметках «Поведали грядущий эпилог истории девочки Трех Изб» и «Прологом дел по девочке из Трех Изб стал телеэфир» на сайте.


Как уставновил суд, в середине мая 2016 года 19-летний в тот момент осужденный у себя дома в Цивильске «вступил в половое сношение» с 14-летней на тот момент девочкой, зная, что ей нет еще 16-ти лет.
Уголовное дело против осужденного было возбуждено после рассказа об этом в телевизионной программе «Мужское/Женское» на «Первом канале».
Сам молодой человек поначалу отвергал выдвинутое против него обвинение, однако следствие задействовало полиграф. В итоге результаты проведенной специалистом СУ СКР по Чувашии проверки его показаний на полиграфе опровергли его слова о непричастности к инкриминируемым событиям.
Данные полиграфа легли в основу обвинения молодого человека.
Однако приговор суда еще не вступил в законную силу, и осужденный вполне еще может попробовать обжаловать приговор, основанный на полиграфе.
Возможно, ему нравятся киноповествования прежних лет, в которых герои переигрывали ошибающуюся умную машину.
Но специалисты считают, что современные полиграфы обойти практически невозможно.