Убивца в Большие Яуши передали суду

Убивца в Большие Яуши передали суду
СУ СКР по Чувашии вновь криминально засветило вурнарские Большие Яуши: теперь в связи с отправкой в суд 21-летнего насильника и убийцы 5-летней девочки, пытавшегося убить и ее бабушку.
Чудовищное по своей сути преступление, расследованием которого вел первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, предстоит рассмотреть Верховному суду Чувашии, в который уже поступило уголовное дело в отношении фигуранта.
Согласно материалам дела, как ранее уже сообщалось в заметке «Убивец из Больших Яуш признался», а также в материале «Убийце Большие Яуши предъявили обвинения» на сайте, обвиняемый ( ему инкриминируются п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ и п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ - изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней, с особой жестокостью, п.п. «в, д, к» ч.2 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 – п.п. «а, к» ч.2 ст.105 УК РФ - убийство и покушение на убийство, совершенные с целью скрыть другое преступление) в селении Большие Яуши Вурнарского района вечером 7 августа 2015 года увидел свою малолетнюю жертву во дворе дома своих знакомых, к которым приехал погостить за несколько дней до этого. Под обманным предлогом он завлек маленькую девочку на сеновал, где сначала жестоко, до полной потери сознания девочкой избил ее, потом изнасиловал свою малолетнюю уже потерявшую сознание жертву, а затем – сверх того – еще и совершил в отношении нее «насильственные действия сексуального характера». После этого, поняв, что девочку ищут ее родственники, испугавшись, что девочка донесет на него, злодей убил изнасилованную им малышку: он де-факто задушил ее, «закрыв» ей «ладонями рук нос и рот, перекрыв таким образом доступ кислорода».

дополнительные материалы
Убивец из Больших Яуш признался

После этого он попытался убить – задушить – и неожиданно застигнувшую его на месте преступления бабушку убитой им девочки, но не смог довести дело убийства до конца, так как бабушка оказала ему активное сопротивление.
Потом злодей ударился в бега, но его – поймали.
дополнительные материалы
Указке Большеяушской школы дали условно

Как ранее поясняли в СУ СКР по Чувашии, на момент задержания фигурант, потом помещенный судом по ходатайству следствия в камеру СИЗО, своей причастности к инкриминируемому преступлению не отрицал.
Отметим, что селение под названием Большие Яуши Вурнарского района что-то зачастило в последнее время в разного рода криминальных сообщениях: на днях, к примеру, данное селение фигурировало в связи с приговором применявшей насилие к восьмилетнему ученику на уроках учительнице начальных классов местной школы...