Чебоксарский бандюганчик  заполучил колонию

Чебоксарский бандюганчик заполучил колонию
Ленинский райсуд Чебоксар по расследованному следственным отделом по Ленинскому району Чебоксары СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал 20-летнего чебоксарца виновным по статьям за «вымогательство, совершенное под угрозой и с применением насилия» (ч.2 ст.163 УК РФ), «разбой» (ч.1 ст.162 УК РФ) и «грабеж» (ч.1 ст.161 УК РФ) и приговорил его к четырем с половиной годам колонии общего режима, сообщает СУ СКР вымогал деньжата о Чувашии.
Как установили суд и следствие, фигурант, что называется, рэкетировал трех учеников чебоксарского колледжа, которых ради отбора у них денег не только словесно запугивал, но и избивал. Однажды осужденный ударом сломал палец одному из учащихся, а другого так сильно ударил по голове, что тот «потерял сознание». «В январе 2015 и феврале 2016 года в городе Чебоксары злоумышленник с применением насилия и под угрозой его применения вымогал денежные средства у троих учащихся местного колледжа. При этом он требовал от 500 до 2 тысяч рублей. В результате потерпевшие передавали ему имевшиеся у них денежные средства. Однажды он ударил одного из них по лицу и по руке, сломав ему один палец, а другому нанес удар рукой по голове, отчего тот потерял сознание, после чего похитил у него 3 тысячи рублей. Кроме того, злоумышленник открыто похитил у еще одного потерпевшего мобильный телефон в чехле, причинив ущерб на общую сумму свыше 6 тысяч рублей,- разъясняет криминальные события СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Военсуд скостил отсидку Рябкину до 10 лет

Судя по официальному сообщению регионального следственного управления, осужденный являлся еще тем, что называется, бандюганчиком: он ранее - до нынешней своей судимости – был дважды судим за совершение аналогичных преступлений («в августе 2015 года – за грабежи и вымогательство он был приговорен к условному лишению свободы, а в мае 2016 года – за вновь совершенный грабеж был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима»). То есть осужденный молодой чебоксарец и до этого облагал криминальной данью других и их рэкетировал.
«Поскольку новые преступления молодой человек совершил, будучи условно осужденным, следователем в органы внутренних дел внесено представление, в котором обращено внимание на упущения в работе по профилактике рецидивной преступности. Кроме того, обращено внимание и руководства образовательной организации, в которой обучаются потерпевшие, на необходимость повышения эффективности работы, направленной на защиту их прав, - поясняет СУ СКР по Чувашии.