Прокуратура Чувашии расстаралась до 17 лет

Прокуратура Чувашии расстаралась до 17 лет
Двое опустошивших сейф на заправке в Ахматове разбойников в масках получили на двоих 17 лет колонии строгого режима.
Алатырский райсуд признал 34-летнего Андрея Жукова и 27-летнего Александра Тютина виновными по статье за «разбой в группе с применением предмета в качестве оружия» (ч.3 ст.162 УК РФ) и приговорил Жукова к десяти годам колонии строгого режима со штрафом в тридцать тысяч рублей, а Тютина – к семи годам колонии строгого режима со штрафом в двадцать тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.


Как установил суд, осужденные в ночь с одиннадцатого на двенадцатое декабря прошлого – 2016-го – года в масках для медиков и с газовым баллончиком и железной лопатой в руках они ограбили сейф автомобильной газозаправочной станции ( АЗГС) в Ахматове (село в Алатырском районе): они неожиданно для диспетчера вошли в заправку, применили против него газовый баллончик и ударили его лопатой. Потом взяли из сейфа пятьдесят одну тысячу рублей и мобильник и скрылись.
В ходе суда и следствия, фигуранты не признали вины в инкриминируемом преступлении, утверждая, что это вовсе не они грабили, их на станции, дескать, вообще не было. Однако гособвинитель на процессе, как отмечает в своем официальном повествовании самый главный в Чувашии надзорный орган, сумел доказать, основываясь на результатах экспертиз следов обуви преступников и оставленных на масках их пота, их однозначную причастность к разбою.
В итоге суд и дал осужденным на двоих 17 лет колонии строгого режима.