За новочебоксарского подростка дали 4 года отсидки

За новочебоксарского подростка дали 4 года отсидки
За грабеж подростка четверку лет отсидит рецидивист.
Новочебоксарский горсуд по расследованному следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии уголовному делу признал в прошлом обретшего двойную судимость за кражу (в 2008-м и 2011-м годах) и еще одну судимость по умышленному причинению легкого вреда здоровью (в 2013-м году) 38-летнего безработного горожанина Новочебоксарска виновным по инкриминируемой ему следствием статье за «разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия» (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и приговорил его к четырем годам колонии строго режима, сообщает СУ СКР по Чувашии.


Ранее о совершенном фигурантом преступлении сообщалось в заметке «Грабителя подростка рассмотрит Новочебоксарский горсуд» на сайте.
Как установили суд и следствие, осужденный четырнадцатого декабря прошлого – 2016-го – года вечером в одном из новочебоксарских переулков подстерег пятнадцатилетнего школьника и под угрозой вытащенных ножниц сказал юноше, чтобы он отдал ему мобильник и ручные часы, кои вместе стоили девять с половиной тысяч рублей. Но паренек не растерялся – толкнул грабителя и бросился от него наутек. Когда отбежал от рецидивиста-разбойника, позвал на помощь полицейских. Стражи порядка скрутили преступника, которому Новочебоксарский горсуд и вынес обвинительный приговор.