Образовательная прокуратура Чувашии

Образовательная прокуратура Чувашии
В сегодняшнем, 10 ноября 2017 года, комплекте официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует о поздравлении прокурора Чувашии Василия Пословского «с Днем сотрудника органов внутренних дел и 100-летием со Дня образования милиции», вынесенном мировым судом по возбужденному прокуратурой Янтиковского района административному делу по ст.19.29 КоАП РФ штрафе в пятьдесят тысяч рублей в качестве юридического лица расположенной в Москве «Академической гимназии» (АНО СОШ) за коррупционное умолчание о трудоустройстве в нее девятого февраля нынешнего, 2017-го, года бывшего муниципального служащего Янтиковского района, восстановлении усилиями новочебоксарских прокуроров незаконно отчисленного студента в АНПОО «Академия технологии и управления», оставлении Верховным судом Чувашии в колонии на пять с половиной лет со штрафом в двести тысяч рублей двадцативосьмилетнему горожанину Москвы, укравшему в Чувашии деньги из банкомата, направлении прокурором Красноармейского района в суд уголовного дела двадцатиоднолетнего молодого гражданина района по его обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции, а также о выявленной прокуратурой Урмарского района нарушающей закон ситуации в Урмарском районе с заготовкой древесины.
Прокурор Чувашии Василий Пословский поздравил сотрудников и ветеранов МВД по Чувашии от имени сотрудников прокуратуры Чувашии с Днем сотрудника органов внутренних дел и 100-летием со Дня образования милиции, сообщает прокуратура Чувашии, публикуя на своем официальном сайте текст поздравления.

ПРОКУРОР ЧУВАШИИ ВАСИЛИЙ ПОСЛОВСКИЙ ПОЗДРАВИЛ МВД ПО ЧУВАШИИ СО СТОЛЕТИЕМ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ МИЛИЦИИ

prokuratura CHuvashii povestvuet2В поздравительном тексте прокурора Чувашии, в частности, говорится: «Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Чувашской Республики!
От имени коллектива прокуратуры Чувашской Республики поздравляю вас с профессиональным праздником и 100-летием со Дня образования милиции!
Сотрудники органов внутренних дел во все времена с присущими им самоотверженностью, верностью долгу, Отчизне и присяге, надёжно защищали граждан нашей страны от преступных посягательств как в суровые годы войны, так и в мирное время.

дополнительные материалы
Повествовательная прокуратура Чувашии

Ваши высокие профессиональные качества, оперативность в решении поставленных задач, позволяют противодействовать преступности, укрепляя правопорядок, как в Чувашской Республике, так и на территории всей нашей необъятной Родины.
Особые слова благодарности хочется высказать ветеранам органов внутренних дел, которые беззаветно служили Отечеству, а в настоящее время вносят неоценимый вклад в дело воспитания молодых сотрудников, передают им свои знания и опыт.
С праздником вас, уважаемые коллеги, и в вашем лице всех, с кем в тесном взаимодействии трудился и тружусь! Желаю вам новых успехов в службе, крепкого здоровья, семейного счастья, а ветеранам – ещё и бодрости духа, долголетия, благополучия!».
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о вынесенном мировым судом по возбужденному прокуратурой Янтиковского района административному делу по ст.19.29 КоАП РФ штрафе в пятьдесят тысяч рублей в качестве юридического лица расположенной в Москве «Академической гимназии» (АНО СОШ) за коррупционное умолчание о трудоустройстве в нее девятого февраля нынешнего, 2017-го, года бывшего муниципального служащего Янтиковского района.

МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГИМНАЗИИ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ В 50 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА КОРРУПЦИОННОЕ УМОЛЧАНИЕ О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ЭКС-МУНИЦИПАЛА

korrupciya v predstavlenii prokurorovМировой судья судебного участка номер сто пять района Сокольники города Москвы по возбужденному прокуратурой Янтиковского района административному делу по ст.19.29 КоАП РФ оштрафовал базирующуюся в Москве «Академическую гимназию» (в форме АНО СОШ) в качестве юридического лица на пятьдесят тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
Районные прокуроры установили, что девятого февраля нынешнего, 2017-го, года на работу в гимназию был принят бывший муниципальный служащий Янтиковского района (с ним был заключен трудовой договор), однако в установленный законом десятидневный срок руководство гимназии не сообщило об этом бывшему работодателю (то есть – администрации Янтиковского района), а это – нарушение закона о противодействии коррупции.

дополнительные материалы
Лишающая прокуратура Чувашии

Посему – прокуроры возбудили против гимназии (в качестве юридического лица) административное дело по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего по признаку привлечения работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), а мировой судья в Москве – по нему данную гимназию оштрафовал.
Еще в одном официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о восстановлении усилиями новочебоксарских прокуроров незаконно отчисленного студента в АНПОО «Академия технологии и управления».

НОВОЧЕБОКСАРСКИЕ ПРОКУРОРЫ ВОССТАНОВИЛИ СТУДЕНТА

deti i hizhiny7По официальному прокурорскому представлению руководство «Академии технологии и управления» (в форме АНПОО) восстановило незаконного отчисленного студента, а также дисциплинарно наказало виновников нарушающего законодательство положений устава данного образовательного учреждения, повествует в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.
Как сообщает республиканская прокуратура, новочебоксарские прокуроры выявили в «Академии технологии и управления» нарушения законодательства об образовании по результатам проверки поступившего обращения от родителей отчисленного студента.


«Установлено, что между родителями студента и АНПОО «Академия технологии и управления» заключен договор на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования. В нарушение требований ст. 54 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации, п.12 Правил оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706, в договоре не указана полная стоимость образовательных услуг за весь период обучения.
В нарушение требований законодательства сыну заявителей, имевшему академическую задолженность, не была предоставлена возможность её ликвидации. Приказом ректора он отчислен из образовательной организации за невыполнение обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
По результатам проверки прокуратурой г. Новочебоксарска внесено представление в адрес ректора АНПОО «Академия технологии и управления» об устранении выявленных нарушений законодательства, принесен протест на приказ об отчислении обучающегося, с требованием о восстановлении студента в числе учащихся.
В ходе проверки также опротестованы незаконные положения Устава и локального акта образовательной организации, регулирующие вопросы отчисления учащихся,- разъясняет прокуратура Чувашии суть выявленных нарушений, подчеркивая при этом, что «по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», а «приказ об отчислении студента отменен, он восстановлен и в настоящее время продолжает обучение».
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает об оставлении Верховным судом Чувашии в колонии на пять с половиной лет со штрафом в двести тысяч рублей двадцативосьмилетнему горожанину Москвы, укравшему в Чувашии деньги из банкомата.

ВЕРХОВНЫЙ СУД ЧУВАШИИ НЕ ПОВЕРИЛ ЖАЛОБЕ ВСКРЫВШЕГО В ЧУВАШИИ БАНКОМАТ МОСКВИЧА

Verhovnyj Sud ChuvashiiВерховный суд Чувашии не стал менять обвинительный приговор Новочебоксарского горсуда от двадцатого сентября нынешнего, 2017-го, года двадцативосьмилетнему горожанину Москвы, коего горсуд признал виновным по статье за кражу в особо крупном размере в группе (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ) и приговорил его за это к пяти с половиной годам колонии общего режима со штрафом в двести тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии, отмечая при этом, что изменения приговора добивались в своих апелляционных жалобах в Верховный суд Чувашии сам осужденный и его адвокат.
Напомним, о данной истории ранее сообщалось в заметке «Повествовательная прокуратура Чувашии» на сайте.
Как установил горсуд, осужденный вместе со своим подельником в ночь на двадцать шестое января прошлого, 2016 –го, года посредством домкрата «взломали запорное устройство и проникли» в новочебоксарский торговый дом под названием «Юраково», «установил на терминал самообслуживания (банкомат) одного из банков блокиратор сигналов связи», а его подельник в это время – взломал дверцу банкомата и находившиеся в нем четыре металлические кассеты. После этого преступники извлекли из банкомата более двух миллионов трехсот тысяч рублей, кои, собственно, и похитили.
Обвинительный приговор Новочебоксарского горсуда не понравился осужденному и его адвокату по мотивам чрезмерной суровости назначенного наказания, они обжаловали его в Верховном суде Чувашии, однако ВС Чувашии, рассмотрев их жалобу, посчитал приговор суда законным и обоснованным и не стал в нем ничего менять.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о направлении прокурором Красноармейского района в суд уголовного дела двадцатиоднолетнего молодого гражданина района по его обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции.

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙСУД ОЦЕНИТ СТЕПЕНЬ ИЗБИЕНИЯ ПОЛИЦЕЙСКОГО

delo o primenenii nasiliya v otnoshenii policejskogoКрасноармейский райсуд рассмотрит уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против двадцатиоднолетнего жителя Красноармейского района Чувашии, сообщает прокуратура Чувашии, и данное рассмотрение, скорее всего, состоится в особом порядке, поскольку, как уточняет республиканский надзорный орган, полностью признавший в ходе следствия свою вину фигурант ходатайствует перед судом о рассмотрении его уголовного дела в особом порядке (то есть – без исследования в суде доказательств его вины).
Как полагает обвинение, фигурант семнадцатого июля нынешнего, 2017-го, года «был доставлен в дежурную часть отделения полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» за совершение административных правонарушений в виде неповиновения законным требованиям сотрудников полиции и отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами».
«В ходе оформления административных материалов молодой человек умышленно нанес одному из сотрудников полиции не менее двух ударов рукой по плечу и рукам, причинив последнему физическую боль,- сообщает республиканская прокуратура подробности вменяемого фигуранту преступления.
Еще в одном своем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о дисциплинарном наказании лесничему Янтиковского участкового лесничества БУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии за нарушения при заготовке древесины.

ЯНТИКОВСКОГО ЛЕСНИЧЕГО ПОЖУРИЛИ ДИСЦИПЛИНАРНО

istoriya o nezakonnoj rubke lesnyh nasazhdenijСотрудники прокуратуры Урмарского района вместе с привлеченными для проверки «соблюдения лесного законодательства при заготовке древесины на лесных участках» сотрудниками полиции из местного райотдела полиции (МО МВД России «Урмарский») обнаружили нарушения законодательства «на территории одного из лесных участков Урмарского района», сообщает прокуратура Чувашии.
«Установлено, что на территории одного из лесных участков Урмарского района находится заготовленная по договору купли-продажи лесных насаждений древесина, которая не вывезена. В нарушение требований Лесного кодекса РФ, Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, оставленная на месте рубки древесина в штабеля или поленницы не собрана и не отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра. В этой связи прокуратурой района в адрес директора КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления лесничему Янтиковского участкового лесничества БУ «Канашское лесничество» Минприроды Чувашии указано на принятие действенных мер по своевременному выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, он привлечен к дисциплинарной ответственности,- докладывает всей мировой прогрессивной общественности прокуратура Чувашии. Такова сегодня, 10 ноября 2017 года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.