СУ СКР по Чувашии привлекло Знание

СУ СКР по Чувашии привлекло Знание
Региональное следственное управление разовьет профилактическую работу среди подростков через сотрудничество с просветительской общественно-государственной организацией «Знание» - за счет «формирования у детей позитивного отношения к жизни, расширение интеллектуального, культурного кругозора, привитие общечеловеческих нравственных ценностей, вовлечение молодежи в социально-полезную деятельность, патриотическое воспитание».
Одним из реальных шагов на данном направлении стало прошедшее сегодня, седьмого декабря 2017-го, года - «при руководителе» СУ СКР по Чувашии генерал-майоре юстиции Александре Мигушове - «совещание, на котором обсуждены вопросы перспективного сотрудничества следственного управления и филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Чувашской Республике» и в котором активное участие принял директор чувашского филиала «Знания», доктор исторических наук, профессор, декан историко-географического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Олег Широков. Об этом повествует в своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии.


По результатам совещания «выработан целый комплекс совместных мероприятий по работе с несовершеннолетними и молодежью, в том числе с целью повышения уровня познавательного интереса обучающихся, студентов, стимулирования их к получению новых знаний», отмечает региональное следственное управление.
«Представители филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Чувашской Республике в ближайшее время примут участие в межведомственном семинаре, проводимом на базе следственного управления.
В совместных планах следственного управления и филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Чувашской Республике провести мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, уроки истории, познавательные, информационно-воспитательные мероприятия, приуроченные ко Дню образования Следственного комитета Российской Федерации.
При участии филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в Чувашской Республике следственным управлением активизирована работа по вовлечению студенческих коллективов в профилактическую деятельность.
Особое внимание уделено совместной работе по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
То есть – региональное следственное управление в таком вот аспекте решило реализовать известную формулу про то, что знание есть сила.