Торговец пособил фальшивому банковскому клерку

Торговец пособил фальшивому банковскому клерку
Владелец магазина 31-го года от роду из Мариинско-Посадского района помог позвонившему ему под видом работника банка проходимцу в хищении денег со своей же банковской карты.
Ложный, как позже выяснилось, банкир сказал торговцу, что производится проверка стоящего в магазине терминала, для успешного проведения коей бизнесмену нужно выполнить под диктовку клерка лишь несколько операций на банкомате.


Раз нужно – так нужно: коммерсант, не заподозривший никакого подвоха, кинулся выполнять предписания клерка: вставил свою банковскую карту в банкомат и произвел несколько наборных манипуляций по указанию звонившего. В результате – с карты торговца «утекли» почти полторы тысячи рублей. Торговец известил об этом остававшегося на связи «работника банка», но тот его успокоил: дескать, не волнуйтесь, это просто небольшая техническая ошибочка вышла, сейчас, мол, после повторного производства манипуляций все исправится.
Примечательно, что владелец карточки и в этот раз поверил «клерку», и, как повествует МВД по Чувашии, во второй раз под диктовку телефонного мошенника произвел требуемые тем манипуляции на банкомате. Ситуация вскоре действительно поменялась, но на банковскую карточку торговца утекшие полторы тысячи не возвратились, а, наоборот, с его карточки были похищены еще полторы тысячи рублей. То есть – торговец дважды подряд помог проходимцу похитить со своей же карточки два транша по полторы тысячи рублей каждый, итого – 3 тысячи рублей.
Пострадавший торговец обратился в полицию – МВД по Чувашии ищет проходимца.