Битье полиции в 2 руки отдали суду Чебоксар

Битье полиции в 2 руки отдали суду Чебоксар
В Калининский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 37-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, пьяный фигурант вечером 4 мая 2019 года во время препровождения его в полицейское отделение за пребывание в общественном месте в пьяном состоянии неожиданно ударил одного из полицейских двумя руками: страж порядка от этого упал на асфальт и ударился затылком о бетонный бордюр. Но нетрезвого нарушителя все равно доставили в полицию.
Фигурант дал следствию признательные показания, уточняет СУ СКР по Чувашии, его теперь ждет судебный процесс в Калининском райсуде Чебоксар.


Ну, а другого - 40-летнего - горожанина Чебоксар суд по поддержанному прокуратурой Порецкого района государственному обвинению признал виновным по статье за нарушение правил дорожного движения со смертью двух человек (ч.6 ст.264 УК РФ) и приговорил его к шести годам колонии-поселения, лишив его также на два с половиной года водительских прав, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, пребывавший в состоянии наркотического опьянения осужденный в четверть одиннадцатого утра (10.15) 27 декабря 2018 года на своем авто марки «Honda CR-V» на 141 км автодороги «Чебоксары - Сурское» в Порецком районе, двигаясь в сторону райцентра Порецкое с непозволительной скоростью, пошел на обгон впереди двигающегося грузовика, выехал на встречную полосу, где врезался в авто марки «ВАЗ-21099».
В результате ДТП шофер девяносто девятой и его 78-летний пассажир погибли, а еще двое пассажиров – получили тяжкий вред своему здоровью.
Осужденный свою вину в ходе суда полностью признал.
Помимо срока и лишения водительских прав суд взыскал с осужденного также и материальный и моральный вред.