Уголовная хроника СКР Чувашии 31 июля 2018 года

Уголовная хроника СКР Чувашии 31 июля 2018 года
В сегодняшнем, 31 июля 2018 года, наборе своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о возбуждении уголовного дела по статье за сексуальные действия в отношении малолетней (ч.4 ст.132 УК РФ) против 79-летнего чебоксарского знатока шашек, а также о намеченном на 2 августа нынешнего года совместном приеме граждан по вопросам соблюдения их трудовых прав в здании Национальной библиотеки в Чебоксарах руководителя СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым вместе с уполномоченным по правам человека в Чувашии «Н.В. Прокопьевой».
Разумеется, это – с учетом уже опубликованных сегодня в заметках «СКР Чувашии расследует игорщика на Эгерском бульваре» и «Работник ИК-9 Чувашии попался на взятке мобильником» на сайте событий.

79-ЛЕТНЕГО СПЕЦА ПО ШАШКАМ ОБВИНИЛИ В НАСИЛИИ НАД 7-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКОЙ

delo o seksualnom nasiliiПротив уже помещенного в камеру СИЗО 79-летнего чебоксарского знатока шашек возбуждено уголовного дела по статье за сексуальные действия в отношении малолетней (ч.4 ст.132 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Фигурант в Новочебоксарске с ведома руководства городской школы проводил «на ее территории во внеурочное время занятия по шашкам с 7-летней ученицей», и «днем 26 июля 2018 года во время одного из таких занятий злоумышленник совершил в отношении нее действия сексуального характера», сообщает региональное следственное управление. Девочка «о случившемся» рассказала вечером «того же дня своей матери» - после ее обращения правоохранители арестовали престарелого фигуранта.
Следствие намерено дать правовую оценку действиям руководства школы, в которой совершено преступлено, а с потерпевшей девочкой проводятся психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия, уточняют в региональном следственном управлении.
Такова сегодня, 31 июля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.