Открылись пятничные цветы чувашского зла

Открылись пятничные цветы чувашского зла
Злоумышленники лишают чувашских женщин денег на банковских картах и автомобилей.
Нынче по немного странному стечению обстоятельств в официальных сообщениях о происшествиях с криминальным уклоном в Чувашии разных республиканских ведомств в качестве потерпевших значатся почему-то сплошь чувашские дамы.
Причем – пострадавшими дамы стали едва ли не по оккультным предначертаниям, поскольку пострадали в пятницу тринадцатого ноября.
В частности, как повествует МВД по Чувашии, проходимцы на двадцать восемь тысяч рублей обчистили банковскую карту чрезмерно простодушной тридцатисемилетней чебоксарки. Воспользовались хитроумные мошенники для кражи денег размещенным горожанкой в интернете объявлением о продаже цветка, точнее – злоумышленники использовали данное интернетовское объявление в качестве начального отправного этапа мошенничества, видимо, рассудив, что, коль объявление существует, то почему бы и не попробовать с его помощью провести воровскую операцию, авось и продавец цветка, сам того не подозревая,- подсобит.

дополнительные материалы
Кражам в Мариинском Посаде вышло условно

Ну, и тридцатисемилетняя чебоксарка - оправдала расчеты мошенников: когда к ней позвонил неизвестный ей «покупатель» цветка, она согласилась на его предложение, и безропотно отправилась к ближайшему от нее банкомату, где – якобы для перевода денег на принадлежащую женщине банковскую карточку за цветок – по указаниям абонента произвела «ряд» манипуляций на своей банковской карточке. В результате вскоре с ее банковской карты испарились свыше почти три десятка тысяч рублей.
дополнительные материалы
Селянку Туруново обчистили на 50 тысяч

Другой – и куда как более сильной – пострадавшей стала сорокадевятилетняя владелица двух авто из канашского селения Каликово. Причем – по сугубо криминальной причине – в результате поджога. Во всяком случае, по трактовке официального сообщения ГУ МЧС по Чувашии именно поджог вечером пятничного дня стал причиной полной потери ею сначала принадлежащего ей авто марки «ГАЗ 3302», а затем – и полной потери и другого принадлежавшего ей авто марки «ВАЗ 212113». Второе авто просто стояло рядом с подожженной первой машиной.
дополнительные материалы
Банкиру в Чувашии вменили крупные плутни

Чувашские спасатели из райцентра, как повествует ГУ МЧС по Чувашии, разумеется прибыли к месту горения «газели», но – ничего поделать с «пламенным» авто не смогли.
Такая вот двойная автопотеря у канашской селянки случилась.
О том, кто мог поджечь машины и вообще желать потерпевшей зла, чтобы уничтожить ее авто, - не сообщается.