СКР Чувашии взял в производство 3 насильников девочки

СКР Чувашии взял в производство 3 насильников девочки
Против двух братьев 21-го и 20 лет от роду, а также их 22-летнего односельчанина Шумерлинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовные дела: братьям инкриминируется статья за «изнасилование» (ст.131 УК РФ), а их подельнику – статья за «половое сношение с малолетней (ч.3 ст.134 УК РФ), сообщает СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигуранты неоднократно насиловали «в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района» девочку «2002 года рождения».


Примечательно, что о преступных «фактах стало известно», как подчеркивает СУ СКР по Чувашии, «в ходе планового профилактического рейда, проводившегося сотрудниками органов внутренних дел в образовательных учреждениях», а уже после этого – были возбуждены уголовные дела.
«По версии следствия, в июне 2015 года 22-летний злоумышленник, находясь в доме у своего знакомого в одном из сельских населенных пунктов Вурнарского района, вступил в половую связь с малолетней знакомой, 2002 года рождения. В том же месяце двое братьев, находясь у себя дома в указанном населенном пункте, изнасиловали ту же девочку, а старший из них – вновь вступил в насильственную половую связь с потерпевшей в ноябре 2016 года,- излагает версию следствия СУ СКР по Чувашии.
Почему о преступлении стало известно, собственно, только из профилактического рейда – этого СУ СКР по Чувашии пока не поясняет.