Хроника СКР Чувашии 17 июля 2018 года

Хроника СКР Чувашии 17 июля 2018 года
В сегодняшней, 17 июля 2018 года, обойме своих официальных повествований СУ СКР по Чувашии повествует о проведении доследственной проверки по факту гибели в случившемся сегодня утром пожаре в частном доме по чебоксарской улице 1-й Якимовский овраг хозяина дома и его знакомой, приговоре суда отправившего на восемь месяцев исправительных работ 40-летнего горожанина Чебоксар, который вечером 10 апреля 2018 года, будучи пьяным, избил, причинив сотрясение мозга, прибывшего для оказания медицинской помощи матери осужденного сотрудника бригады скорой медицинской помощи (ч.2 ст.115 УК РФ), назначении Канашским райсудом двум учащимся средне-специальных учебных заведений реальных сроков в виде пяти лет и шести месяцев воспитательной колонии, а третьему – пяти лет условно за торговлю синтетическими наркотиками (ч.3 ст.228.1 УК РФ).
Разумеется, это – с учетом уже опубликованного сегодня в заметке «Долг зарплат Ермолаеву вышел в 240 тысяч» на сайте события.

ПОГИБЛИ В ПОЖАРЕ В ЧЕБОКСАРАХ ПО КУРЕНИЮ

chto ostaetsya posle pozharaСУ СКР по Чувашии проводит доследственную проверку по факту гибели в случившемся сегодня, 17 июля 2018 года, рано утром пожаре в частном доме по чебоксарской улице 1-й Якимовский овраг хозяина дома и его знакомой, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Долг зарплат Ермолаеву вышел в 240 тысяч

Их тела – точнее останки их тел – были обнаружены внутри дома после тушения огня.
Следствие предполагает, что погибшие – это хозяин дома и его знакомая. Считается, что они умерли от отравления угарным газом. Относительно причин возникновения пожара имеются несколько версий, в том числе – проверяется и гипотеза о возникновении пожара из-за «неосторожного обращения с огнем при курении».
В другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о приговоре суда отправившего на восемь месяцев исправительных работ 40-летнего горожанина Чебоксар, который вечером 10 апреля 2018 года, будучи пьяным, избил, причинив сотрясение мозга, прибывшего для оказания медицинской помощи матери осужденного сотрудника бригады скорой медицинской помощи (ч.2 ст.115 УК РФ).

ПОБИВШЕМУ МЕДИКА ВЫПИСАЛИ 8 МЕСЯЦЕВ УДАРНОГО ТРУДА

na vesah pravosudiyaСуд признал 40-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за умышленное причинение легкого вреда здоровью гражданина из хулиганских побуждений (ч.2 ст.115 УК РФ) и приговорил его к восьми месяцам исправительных работ, повествует СУ СКР по Чувашии.


Как установил суд, пьяный осужденный вечером 10 апреля 2018 года нанес удар рукой по голове прибывшему для оказания медицинской помощи его матери сотрудника бригады скорой медицинской помощи. Экспертиза квалифицировала ранение потерпевшего в качестве черепно-мозговой травмы в форме сотрясения головного мозга, причинившей легкий вред его здоровью.
Осужденный ударил медика после того, как тот сделало ему замечание за удар в его присутствии сестры.
Фигурант дал следствию признательные показания.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о назначении Канашским райсудом двум учащимся средне-специальных учебных заведений реальных сроков в виде пяти лет и шести месяцев воспитательной колонии, а третьему – пяти лет условно за торговлю синтетическими наркотиками (ч.3 ст.228.1 УК РФ).

2 НАРКОТОРГОВЦА ПОЛУЧИЛИ РЕАЛЬНО, ТРЕТИЙ - УСЛОВНО

delo o prodazhe spajsaКанашский райсуд признал трех учащихся средне-специальных учебных заведений города Канаша в возрасте 16-17 лет виновными по статье за незаконный сбыт наркотических средств (ч.3 ст.228.1 УК РФ) и приговорил двух из них к реальным срокам лишения свободы в виде пяти лет и шести месяцев воспитательной колонии, третий фигурант получил пять лет условно, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.

дополнительные материалы
Жена и дочь в Чебоксарах ограничили мужа

Как установил суд осужденные занимались торговлей синтетическими наркотиками.
«В январе-феврале 2018 года молодые люди, рассчитывая на получение материальной выгоды, осуществили в городе Канаше 16 закладок спайса общей массой около 13 граммов. Эти наркотические средства один из молодых людей привез из города Чебоксары, где забрал из другого тайника, куда он был заложен его сообщником, с которым он вел электронную переписку в Интернете. Личность сообщника осужденных, а также канал поставки спайса в настоящее время устанавливается правоохранительными органами. Указанные наркотические средства из тайников изъяты сотрудниками органов внутренних дел,- разъясняет СУ СКР по Чувашии.
Как видим, спайсово дело в Чувашии пока не искоренено, хотя с ним правоохранители вроде бы и борются.
Такова сегодня, 17 июля 2018 года, уголовная хроника – по официальным повествованиям СУ СКР по Чувашии.