С пожарами и ДТП вошел 2019 год в Чувашию

С пожарами и ДТП вошел 2019 год в Чувашию
Республиканское полицейское ведомство – МВД по Чувашии – и ГУ МЧС оповестили о первых происшествиях в наступившем году.
По повествованию спасателей, в новогоднюю ночь, в частности, полыхали дома в Шумерле и Батыревском районе, а также баня в Алатырском районе, а уже утром 1 января 2019 года – почти в полседьмого утра – к спасателям поступило известие о горении в девятнадцатом доме по чебоксарской улице Кривова. Полыхала и двадцатая квартира в девятом доме по улице Строительной в Вурнарах.


S pozharami i DTP voshel 2019 god v CHuvashiyu1S pozharami i DTP voshel 2019 god v CHuvashiyu2S pozharami i DTP voshel 2019 god v CHuvashiyu3S pozharami i DTP voshel 2019 god v CHuvashiyu4S pozharami i DTP voshel 2019 god v CHuvashiyu6S pozharami i DTP voshel 2019 god v CHuvashiyu7В свою очередь МВД по Чувашии, отрапортовавшее о том, что общественный порядок в новогоднюю ночь не нарушался, повествует о первой в 2019 году сшибке пешехода. ДТП, по версии республиканского полицейского ведомства, произошло не 1 января, а накануне, причем 33-летний селянин из расположенной в Моргаушском районе деревни Большие Татаркасы пострадал не непосредственно от какого-либо авто, а от де-факто сбивших его надувных саней, кои были привязаны к квадроциклу и в которых в момент инцидента катался 54-летний селянин.
Управлял квадроциклом ранее лишенный водительских прав 37-летний житель соседнего села. В момент ДТП шофер был трезв.
дополнительные материалы
Кораллы и аэробика не вызволит

СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии пока не сказали своего слова о происшествиях. О каких-либо гибелях людей пока никто не повествует. Но, быть может, потому – что идут доследственные проверки.