Дело ибресинского убивца брата отправили в райсуд

Дело ибресинского убивца брата отправили в райсуд
В Ибресинский райсуд передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против содержащегося сейчас в камере СИЗО 46-летнего жителя райцентра Ибреси, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об истории убивца брата рассказывалось в заметке «Предполагаемого убивца из Ибресь взяли под стражу» на сайте.
Как полагает следствие, фигурант вечером 30 октября 2018 года у себя дома в поселке Ибреси Ибресинского района поссорился со своим 61-летним братом «на почве личных неприязненных отношений на семейно-бытовой почве» и в приступе ярости нанес брату «несколько ударов обухом топора по голове». Получивший не совместимые с жизнью ранения брат умер на месте ссоры, а убивец – «закопал его тело» в собственном дворе.


В СУ СКР по Чувашии подчеркивают, что фигурант дал следствию признательные показания.
Ранее региональное следственное управление поясняло, что в связи с тем, что фигурант ранее проходил лечение в психиатрической больнице, следствие назначило в отношении него проведение судебно-психиатрической экспертизы – на предмет установления его вменяемости в момент убийства. Видимо, фигурант по итогам экспертизы признан вменяемым.
Теперь все обстоятельства убийства им брата изучит уже Ибресинский райсуд.
дополнительные материалы
За расправу в Кольцовке дали 5 лет