Кайса и Фуркад победили в масс-старте Оберхофа

Кайса и Фуркад победили в масс-старте Оберхофа
Причем француз – завоевал второе уже золото кряду: на днях он также в отсутствие Йоханнеса Бе завоевал золото в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.
А неувядающая 37-летняя финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен – опередила в масс-старте на том же Кубке мира по биатлону лидировавших и неизменно побеждавших в состязаниях до сегодняшнего дня норвежек Тириль Экхофф и Марте Рейселанд.
Kajsa i vospryanuvshij bez Johannesa Furkad vzyali Oberhofskie mass starty1Ну, а российские биатлонисты – что женщины, что мужчины – в очередной раз показали скверные результаты, причем – российские Kajsa i vospryanuvshij bez Johannesa Furkad vzyali Oberhofskie mass starty2биатлонистки выступили заметно хуже биатлонистов: если не участвовавший во вчерашней мужской эстафете Матвей Елисеев с четырьмя промахами и отставанием от Фуркада в пятьдесят девять секунд и восемь десятых секунды занял десятое место, а также не участвовавший в эстафете с пятью промахами и отставанием от лидера в одну минуту и двадцать пять секунд и две десятых секунды удостоился лишь семнадцатого места, то российские биатлонисты Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли последние из всех участников места: Миронова с дестью промахами и просто с феноменальным отставанием от Кайсы в целых пять минут и ровно двадцать три секунды стала предпоследней, двадцать девятой, а Куклина с еще более феноменальным отставанием от Кайсы в целых пять минут и двадцать пять секунд и шесть десятых секунды – и вовсе последней, тридцатой.


Трудно даже и припомнить, когда еще столь скверно выступали отечественные биатлонистки.
Между тем, француз Мартен Фуркад без участия в соревнованиях биатлонного короля норвежца Йоханнеса Бё заметно взбодрился и вновь победил, хотя и был не совсем безупречен в стрельбе, допустив два промаха. Тем не менее – золото масс-старта взял. Серебро досталось немцу Арнду Пайфферу, Kajsa i vospryanuvshij bez Johannesa Furkad vzyali Oberhofskie mass starty3который трижды промахнулся на огневом рубеже и отстал от Фуркада на двадцать секунд и одну десятую секунды.
А вот соотечественник Фуркада - француз Симон Дестьё, также допустивший три промаха в стрельбе – не смог выстоять в конкурентной борьбе с Пайффером, уступив немцу две десятых секунды.
дополнительные материалы
Без Йоханнеса и Фуркад вышел в чемпионы

Не смогли одержать победу на сей раз и победоносные в нынешнем биатлонном сезоне норвежки Триль Экхофф и Марте Рейселанд: допустившая четыре промаха в стрельбе Тириль, отставшая от победившей в женском масс-старте финки Кайсы Мякяряйнен на тридцать секунд и две десятых секунды, заняла в итоге второе место (Кайса лишь единожды промахнулась на огневом рубеже), а соотечественница Тириль - Марте Рейселанд – с тремя промахами уступила финке ровно тридцать пять секунд.
Мягко говоря, не радостные результаты продемонстрировали в масс-старте российские биатлонисты и биатлонистки.