Норвегия взяла мужскую эстафету и без братишек Бе

Норвегия взяла мужскую эстафету и без братишек Бе
Причем победу норвежская сборная в мужской эстафете на этапе Кубке мира в германском Оберхофе одержала усилиями Сьястада Кристиансена в очном споре в финишном створе с французом Майе - не смотря на два штрафных круга у скандинавской сборной в эстафете.
Норвежец Кристиансен оказался хитрее на финише, чем Кентен Фийон Майе, который, видимо, понапрасну растратил силы на рывки с обходом норвежца до выхода на финишную прямую: Кристинсен хладнокровно дождался нужного момента, обошел француза и на финишной прямой уже не дал Майе опередить себя, и так добыл победу в эстафете команде Норвегии, выступавшей на сей раз без братьев Бе. Данный эксперимент показал, что норвежские биатлонисты при необходимости могут быть победителями и без Йоханнеса Бе и его старшего брата.


Norvegiya vzyala muzhskuyu estafetu i bez bratishek Be1Ну, а эскпериментальный состав российской сборной, выступавшей без Александра Логинова и Матвея Елисеева, показал, что и в таком Norvegiya vzyala muzhskuyu estafetu i bez bratishek Be2составе россиянам не только до чемпионства, но и до реальных призов - далековато: четверка Norvegiya vzyala muzhskuyu estafetu i bez bratishek Be3россиян (в составе бежавшего первым Карима Халили, вторым - Евгения Гараничева, третьим - Никиты Поршнева и четвертым Эдуарда Латыпова) с девятью промахами и отставанием от выигравших гонку норвежцев на 1 минуту и 9 секунд заняла в итоге четвертое место.
дополнительные материалы
Без Йоханнеса и Фуркад вышел в чемпионы

Вроде четвертое место говорит о том, что наши биатлонисты могли взять и бронзу, однако в реальности до финишировавшего третьим немца Бенедикта Долля Эдуарду Латыпову было также далеко, как шагать от Земли до Луны. То есть - объективно по скорости уступавшему титулованному немцу Латыпову в этой гонке ни при каких обстоятельствах не удалось бы догнать и перегнать германца.
Это, наверное, и был самый пик данного состава сборной.