ЦСКА вколотил португальские 7:1

ЦСКА вколотил португальские 7:1
Столичные армейцы обыграли Мордовию с рекордным разгромом.
Видимо, и сам прописанный в Саранске французский актер и российский гражданин Жерар Депардье удивился исходу данного матча.
Крутизна нанесенного ЦСКА поражения слишком уж знатной вышла.
Неизвестно, дождутся ли когда-либо болельщики российской сборной, тренируемой пока Леонидом Слуцким, ее выигрыша над соперниками уровня португальской сборной образца октября две тысячи четвертого года, или иным хотя бы более-менее сильным соперником с печально знаменитым «португальским» счетом, а в российском чемпионате ведомый все тем же Леонидом Слуцким ЦСКА победил плетущуюся в арьергарде саранскую «Мордовию» именно с «португальскими» семь один. Для рамок российского первенства учиненный армейцами обескровленной потерей главного тренера за день до матча мордовской команде этакий «разбор на винтики и шарики» выглядел более чем внушительно: голы влетали на любой вкус и цвет, забил давно не забивавший своим коронным дальним ударом Сергей Игнашевич, послал «банку» в ворота девятнадцатилетний Головин, на которого Леонид Слуцкий, видимо, имеет какие-то виды и в составе российской сборной на грядущем в июне нынешнего года европейском чемпионате во Франции. «Цээсковцы» делали в игре практически все, что хотели, творили – что желали, деморализованные соперники из города прописки французского актера, но российского гражданина Жерара Депардье, уже к исходу первого тайма проигрывавшего пять «банок», не смогли ничего противопоставить, кроме все же все-таки одной отряженной в ворота Акинфеева «банки».

дополнительные материалы
Сборной нужна модернизация

CSKA vkolotil Mordovii portugalskie myachi1«Разбор на винтики» и «извлечения на шарики» получился знатным, и «перемывать» детали сей баталии не имеет никакого смысла: разгром – он и есть разгром.
CSKA vkolotil Mordovii portugalskie myachiЭто, конечно, не равновеликая победа - по статусу и значимости и какому-либо иному основанию - победе над каким-нибудь сильным соперником на уровне сборной, скажем, на грядущем в нынешнем июне европейском футбольном чемпионате во Франции, и кое-кто из острословов даже может назвать данную победу «игрой» в «собственной футбольной песочнице», и даже в чем-то аргументировано заявить, что сия победа - все равно что, к примеру, мадридский «Реал» в испанском чемпионате со счетом четыре ноль победил «Эйбар», но для рамок российского первенства одержанный «семигольный» верх над соперником из города прописки французского актера, но российского гражданина Жерара Депардье – значима. Особенно – для «цээсковских» болельщиков, которые, как справедливо заметил телекомментатор телетрансляции матча, теперь могут с еще большим основанием продолжать напевать свою речевку про то, что «цээска» все равно будет первым.
Чего, конечно, не скажешь про игру ведомой тем же Леонидом Слуцким российской футбольной сборной. Невозможно пока даже возлагать какие-то робкие надежды на то, что наши сборники в данном контексте будут первыми в первой же игре на предстоящем европейском первенстве с англичанами: совершенно заслуженно учиненный сборной Францией сборной России разгром в недавнем товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016 на «Стад де Франс» в Сен-Дени не дает питать даже малейших иллюзий на сей счет. Как уже отмечал «Корпункт», в том матче молодые скоростные французские ребята почти что как несокрушимые «броневики» просачивались сквозь наших возрастных уже игроков и творили практически что им вздумается. Возможно, недавно нашей сборной в мачте с французами просто повезло несколько побольше, чем в матче с португальцами в октябре две тысячи четвертого.
Из других новостей российского футбольного чемпионата внимания заслуживает, безусловно, сотый гол за карьеру Артема Дзюбы.
Может быть, это хоть как-то поможет российской сборной хотя бы в первой нашей игре на стартующем в июне европейском первенстве во Франции с могучим для нас футбольным соперником – сборной Англией?