Цэсковцы не дожали

Цэсковцы не дожали
Игроки ЦСКА, забившие ответный гол за семь минут до конца основного времени (отскочивший после удара Еременко мяч добил Аарон Оланаре) и имевшие сразу несколько возможностей забить второй победный гол в ворота «Локомотива» в последние уже четыре добавленные арбитром минуты, но Фернадес с Широковым в обоих стопроцентно голевых моментах почему-то замешкались, пробили не сразу, начали, что называется, «улучшать» себе и без того прекрасную позицию, - и в итоге важнейшая первая игра сегодняшнего вечера – московское дерби – между ЦСКА и «Локомотивом» завершилась вничью: один-один. Такой результат, безусловно, «на ногу» конкурентам шедшего до матча лидером первенства (и до сего момента, до окончания, скажем, санкт-петербургской игры «Зенита» со «Спартаком» возглавляющим турнирную таблицу) ЦСКА.
«Локомотив» забил первым (это сделал Чорлука) – в начальной стадии матча, и поначалу контролировал игру, а у ЦСКА - поначалу не очень получалось, только лишь в последние восемь-семь минут первого тайма армейцы завладели инициативой и полностью доминировали на поле. Они в это время дважды могли забить – но мяч дважды после ударов Набабкина и Дзагоева попадал в одну и ту же штангу.

дополнительные материалы
ЦСКА вколотил португальские 7:1

otvetnij gol olanare zska lokomotivu 16 april 2016otvetnij gol olanare zska lokomotivu 16 april 2016 1Ситуация первого тайма практически зеркально повторилась и во втором тайме. «Локомотив» в первой половине второго тайма с опасного штрафного, пробитого практически по центру почти с самой ленточки штрафной линии Самедовым парировал в броске Акинфеев, вытащив мяч с угла и переправив его на угловой.
А в концовке игры – вновь доминировал ЦСКА, но, забив ответный гол, имея прекрасные моменты, победного гола вколотить все же не сумел, что и привело к ничейному итоговому результату.
moment schirokova 16 april 2016Похоже, эти неудачи сильно расстроили главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, который сначала – в момент, когда армейцы не сумели забить второй гол в выгоднейшей для этого ситуации – сделал немыслимое для его комплекции этакое сальто-мортале, а после уже финального свистка – с минуту сидел и, видимо, от разочарования, не мог заставить себя подняться и покинуть стадион. Но – потом – встал и пошел: теперь надо ждать завершения матчей соперников и думать, как вновь выбираться в единоличные лидеры…
дополнительные материалы
Все решила какая-то загадка