Дубли Кавани и Мбаппе вывели в четвертьфинал

После двух первых матчей в одной восьмой финала на чемпионате мира по футболу в РФ стали известны первые две команды, вышедшие в четвертьфинал: это сборные Франции и Уругвая, обыгравшие сборные Аргентины и Португалии.
Уругвайскую сборную вывел в следующий раунд просто-таки идеальный механизм контратаки, безошибочно работающая связка Суарес-Кавани. В том механизме все вроде просто устроено: мяч из глубины обороны в результате длинной передачи доставляется Луису Суаресу, тот ищет и находит точным пасом своего быстроного напарника по атаке Эдинсона Кавани. Следует четкий удар – гол.
Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinalDubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal1Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal4Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal5По такой методе уругвайцы забили первый гол в ворота португальской сборной уже на седьмой минуте – Кавани красиво взмывает в прыжке и неотразимо бьет головой. Гол.
Португалия отквитала мяч лишь во втором тайме – и также головой: это сделал защитник португальцев Пепе.

Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal6Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal7Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal9Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal8Но равновесие в матче удержалось недолго – через 7 минут, на 62-й минуте встречи, уругвайцы провели разящую результативную контратаку все теми же силами. Только теперь Кавани ударил слету не головой – его великолепный удар низом в касание с неблизкого расстояния уложил мяч в ворота сборной Португалии.
Уругвайская контратака, видимо, может устрашить любого соперника.
Резервисты вывели бельгийцев наверх

Португальцы пытались сравнять счет, однако это им в итоге не удалось.
Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal10Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal11Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal12Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal13У сборной Франции победная игра сложилась несколько по иному сценарию. Однако французская сборная одержала впечатляющую футбольную викторию над командой Лионеля Месси. Во французской сборной солировал в этот день Килиан Мбаппе, просто-таки реактивным скоростным «броневичком» в забеге через все поле влетавшим в штрафную аргентинской сборной. Именно его неудержимый рывок с мячом практически через все поле привел к первому голу французов: Мбаппе уложили на газон, судья назначил за это пенальти, который четко реализовал Антуан Гризман. Сборная Аргентины, у которой не особо ладились атаки, восстановила равновесие в счете на 41-минуте после забитого Ди Марией гола, замечательным ударом с метров двадцати. В начале второго тайма аргентинцы даже повели в счете - автором второго гола стал Меркадо.
Dubli Kavani i Mbappe vyveli Urugvaj i Franciyu v chetvertfinal14Красивый, а главное – точный удар француза Бенжамена Павара вновь сделал счет ничейным: 2:2.
Без чемпиона и чемпионской игры

После этого равновесие в счете продержалось лишь семь минут: в дело на 64-й минуте вновь вступил скоростной рывок Килиан Мбаппе, завершившийся его четким ударом. 3:2!
Еще через 4 минуты этот герой матча - Килиан Мбаппе – забил аргентинцам свой второй гол в игре: 4:2! Вновь скоростное просачивание Мбаппе в штрафную – удар, гол.
Вышедший на замену Серхио Агуэро смог в самом уже излете матча, в так называемые добавленные минуты, лишь сократить отставание в счете, сделав его 3:4. Однако итоговую победу французы одержали.
Кто и как теперь справится со скоростными рывками Мбаппе и разящей уругвайской контратакой?