Расчленителя определит в колонию горсуд

Расчленителя определит в колонию горсуд
В Новочебоксарский горсуд направлено уголовное дело по статье за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) против 44-летнего ранее уже судимого за убийство горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной уголовной истории рассказывалось в заметке «Рассказали историю поимки убивца с расчленением» на сайте.
Пребывающий сейчас в камере СИЗО фигурант обвиняется в убийстве в Новочебоксарске 56-летнего случайного собутыльника, тело которого он расчленил и раскидал его части в мусорные контейнеры во дворах домов по новочебоксарским улицам Терешковой и Коммунистической.


Согласно материалам дела, ранее судимый за убийство и вышедший на свободу лишь в ноябре 2018 года 44-летний горожанин Новочебоксарска утром 8 июня 2019 года познакомился в новочебоксарском кафе в ходе распития спиртных напитков с 56-летним горожанином Новочебоксарска. После совместного выпивона они решили продолжить пьянку уже на съемной квартире 44-летнего убивца в Новочебоксарске. До квартиры они добрались благополучно, однако там между ними возникла ссора. В ходе нее 44-летний хозяин съемной квартиры схватил раскладной нож и нанес им несколько ударов в туловище и шею. Тот от полученных ранений умер, а убивец – для сокрытия следов преступления - «снял» с убитого «одежду, разбил его сотовый телефон, положил всё это в пакет и выбросил на улице в мусорный контейнер». Вечером того же дня от вышел на улицу, но там его за нарушение условий административного надзора, наложенных на него по решению суда после освобождения из колонии за предыдущее убийство, задержали полицейские. В результате он вынужденно провел двое суток в полиции за административное правонарушение. А в его съемной квартире в это время лежал труп убитого им 56-летнего собутыльника. Поэтому убивец сразу же после выхода из полиции на свободу продолжил дело сокрытия следов убийства. Для этого купил в хозяйственном магазине «ножовку, большие полимерные пакеты для мусора, хозяйственные перчатки», а затем - вернулся в квартиру, где находился труп убитого, и – приступил к расчленению тела. После того как завершил действия с ножовкой – уложил «голову и другие части тела в мусорные пакеты. Туда же положил «орудие преступления – нож и ножовку», а затем – раскидал страшную свою ношу «в разные мусорные контейнеры, расположенные в соседних кварталах от его дома, а также в лесопосадке», что расположена ниже новочебоксарской улицы Коммунистическая.
дополнительные материалы
СКР Чувашии взял 66-летнего расчленителя

Примечательно, что убивец дал следствию признательные показания.