Подлог пирса Туванского экс-главы оштрафовали

Подлог пирса Туванского экс-главы оштрафовали
Шумерлинский райсуд признал экс-главу расположенного в Шумерлинском районе Туванского сельского поселения виновным по статье за служебный подлог (ч.1 ст.292 УК РФ) и приговорил его к штрафу.
Величину назначенного судом штрафа СУ СКР по Чувашии в своем повествовании не уточняет.
Напомним, ранее об уголовной истории экс-главы рассказывалось в заметке «Подлог пирса Малые Туваны направили в суд Шумерли» на сайте.
Как установил суд, экс-чиновник реализовал аферу в пользу подрядчика заключенного главой с ним в октябре 2021 года муниципального контракта по обустройству противопожарного водоема с пирсом в деревне Малые Туваны общей стоимостью около 600 тысяч рублей.
Начальник поселения, в частности, подписал подрядчику подготовленные тем акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости, в которых фигурировали ложные данные о выполнении подрядчиком всех работ по контракту, хотя чиновник достоверно знал, что контракт не выполнен.


В результате подрядчик необоснованно получил из бюджета поселения более 250 тысяч рублей.
Помимо этого глава аналогичным образом подписал акт приемки работ по ремонту вентиляционной шахты и кровли здания в селе Туваны индивидуальному предпринимателю, с которым заключил договор на работы в декабре 2021 года.
Сельский мэр, подписывая липовые бумаги, как и в случае с пирсом, знал, что работы предприниматель полностью не выполнил.
В результате предпринимателю были перечислены из поселкового бюджета более 75 тысяч рублей.
Дело на экс-главу СУ СКР по Чувашии возбудило по материалам шумерлинских прокуроров.