Прокуроры навели антитеррор на спортобъекте

Прокуроры навели антитеррор на спортобъекте
Райпрокуроры направили руководству двух районных спортобъектов официальные прокурорские представления, в которых потребовали провести их «категорирование», что – в целях «противодействия терроризму» - положено делать.
По итогам проверки прокуратурой Ибресинского района у «одного из» расположенных в самом райцентре – поселке Ибреси - «спортивных объектов» оказался несогласованным так называемый «паспорт антитеррористической защищённости», который по постановлению российского правительства от 6 марта 2015 года «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта» должен быть у каждого спортобъекта, повествует прокуратура Чувашии. Мало того, что у проштрафившегося спортобъекта не был согласован этот самый «паспорт»,- по нему еще и не было «произведено» - «в нарушение требований антитеррористического законодательства» - «категорирование данного объекта».


Самый главный в Чувашии надзорный орган при этом категорически подчеркивает, что по итогам прокурорской проверки «мероприятия по категорированию» не были проведены и на другом районном спортивном объекте.
Вот, собственно, поэтому-то райпрокуроры и направили руководству двух конкретно неназываемых в прокурорском повествовании сортобъектов официальные прокурорские представления с категорическим требованием проведения «категорирования».