Экс-директрису Кугесьской школы искусств вновь осудят

Экс-директрису Кугесьской школы искусств вновь осудят
В райсуд Чебоксарского района передано расследованное СУ СКР по Чувашии уголовное дело по статье за мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) против бывшей директрисы Кугесьской школы искусств Чебоксарского района, сообщает СУ СКР по Чувашии.
Напомним, об уголовных историях и даже приговорах экс-директора ранее сообщалось в заметках «СКР поймал директрису на фиктивном трудоустройстве», «Уголовная хроника СКР Чувашии 10 января 2018 года», «Уголовная хроника СКР Чувашии 13 февраля 2018 года» на сайте.


Как полагает следствие, фигурантка в декабре 2017 года «издала приказ о премировании трех подчиненных ей преподавателей в неправомерно завышенных размерах, потребовав от них после выплаты им указанных денежных средств передать ей по 6,5 тысячи рублей, а всего - 19,5 тысячи рублей». Находившиеся в служебном подчинении директрисы педагоги передали ей деньги.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что фигурантка в ходе следствия полностью признала свою вину, разъяснив следователю, что таким образом она хотела себе компенсировать потери от необоснованного, по ее мнению, лишения ее администрацией Чебоксарского района годовой премии. В связи с полным своим раскаяньем фигурантка попросила суд рассмотреть ее дело в особом порядке.
В региональном следственном управлении также отмечают, что ранее фигурантка уже была осуждена за мошенничество и служебные подлоги на 240 тысяч рублей, кои проделала в качестве действующего тогда директора школы искусств «с февраля 2015 года по апрель 2017 года». «В феврале 2018 года за эти преступления судом ей было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, она на 2 года лишена права заниматься преподавательской деятельностью,- уточняет СУ СКР по Чувашии.
Но об этих криминальных перипетиях биографии экс-директрисы уже рассказывалось в заметках «СКР поймал директрису на фиктивном трудоустройстве», «Уголовная хроника СКР Чувашии 10 января 2018 года», «Уголовная хроника СКР Чувашии 13 февраля 2018 года» на сайте.