Покерщикам с Максима Горького дали по 1,5 года условно

Покерщикам с Максима Горького дали по 1,5 года условно
Московский райсуд Чебоксар по расследованному СУ СКР по Чувашии на основе материалов УФСБ по Чувашии уголовному делу признал 32-летнего и 31-летнего горожан Чебоксар виновными по статье за незаконные организацию и проведение азартных игр (ч.2 ст.171.2 УК РФ) и приговорил каждого к полутора годам условного лишения свободы, повествует СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее о криминальной игорной истории осужденных рассказывалось в заметках «Организаторов покерного клуба отдали суду Чебоксар» и «Чекисты и СКР закрыли покерный клуб в Чебоксарах» на сайте.
Как установил суд, полностью признавшие свою вину осужденные организовали в октябре 2017 года в помещении «без опознавательных знаков» в доме по проспекту Максима Горького в Чебоксарах так называемый «закрытый» покерный клуб, в котором незаконно проводили игры в покер для «ограниченного круга постоянных посетителей». Они приискали в нелегальное заведение персонал, оснастили его необходимым оборудованием, в том числе – и покерным столом, зазывали игроков через рассылку смс-сообщений с завуалированными данными «о времени, месте и стоимости участия в азартных играх». Так что в игру попадал ограниченный контингент игроков. За несколько месяцев – до закрытия подпольного игорного заведения операми УФСБ по Чувашии и следователи СУ СКР по Чувашии в апреле 2018 года – фигуранты по подсчетам следствия извлекли не слишком-то много дохода – «не менее 100 тысяч рублей».