Новошептаховскому шоферу суд дал 150 тысяч штрафа

Новошептаховскому шоферу суд дал 150 тысяч штрафа
И прокуратура Чувашии оповестила о штрафных ста пятидесяти тысячах от суда новошептаховскому шоферу Владиславу Андрееву за попытку взятки урмарскому «гаишнику»
Обвинительный приговор 51-летнему фигуранту, являющемся жителем урмарского селения под названием Новое Шептахово, вынес Урмарский райсуд, который признал его виновным по статьям за «покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей» (ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ), об этом сообщает в своем официальном повествовании прокуратура Чувашии.


Согласно сообщению самого главного в республике надзорного органа, еще «7 мая 2015 года» местный «гаишник» уже «лишенного права управления транспортными средствами решением мирового судьи» пьяного Владислава Андреева непосредственно не поймал за рулем его авто «марки LADA-21074», ибо тот «остановился» неподалеку от поселка Урмары «на обочине 19 километра автодороги «Аниш»», но, подъехав к нему, по внешнему виду Андреева заподозрил его в «пьяном вождении», то есть в административном правонарушении по админстративной статье за «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ). В результате «гаишник» в своем служебном авто «стал оформлять» «административный протокол» на Андреева – слегка протрезвевшему фигуранту это, разумеется, не понравилось: он «с целью склонения сотрудника ГИБДД к несоставлению в отношении него протокола», как формулирует прокуратура Чувашии в своем повествовании, «предложил» «гаишнику» «взятку в виде двух» пятитысячных купюр, но полицейский не взял его десятитысячную взятку.
дополнительные материалы
Дальнобойщику дали 150 тысяч

Однако Андреев, судя по прокурорскому повествованию, оказался упорным в своем желании – он предпринял иной взяточный маневр: решил «через своего знакомого» дать взятку в размере все тех же 10 тысяч рублей вышестоящему «гаишному» начальству, то бишь самому «начальнику ОГИБДД МО МВД РФ «Урмарский»», дабы он за эти деньги снял возникшую проблему с «пьяной ездой» и составленным по нему административным протоколом. Но и с начальником «гаишника» «взяточный» номер у Андреева, что называется, не прошел: поскольку «знакомый» Андреева «отказался передать взятку начальнику местного отделения ГИБДД».
Такую по-своему поучительную взяточно-штрафную историю рассказала прокуратура Чувашии в своем официальном повествовании.
Отметим, что несколько дней ранее свою версию по приговору изложило СУ СКР по Чувашии, о ней повествовалось в заметке «Шептаховскому фермеру попытка подкупить тысячным «червонцем» остановившего его за пьяную езду «гаишника» и его начальника обойдется в 150 тысяч штрафных».