За долг в 5 млн энергетики банкротят ЖКХ Сервис

За долг в 5 млн энергетики банкротят ЖКХ Сервис
В чувашский арбитраж (Арбитражный суд Чувашии) направлен иск о банкротстве чебоксарской управкомпании «ЖКХ Сервис» (в форме ООО), истец - филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, который устал от продолжающейся с декабря 2014 года истории с непогашением данной фирмы общего долга в более чем 5,2 млн рублей, и требует признания должника банкротом, об этом повествуется в распространенном филиалом релизе.
Энергокомпания при этом подчеркивает, что она - прежде чем подать иск – неоднократно пыталась «урегулировать» «проблему имеющейся задолженности клиента в досудебном порядке», но сторонам – из-за отсутствия «должного понимания со стороны» управкомпании не удалось достичь должного взаимопонимания.


При этом обслуживающая «по состоянию на декабрь 2018 года» три чебоксарских многоквартирных дома управкомпания, как отмечают в энергокомпании, не соизволила даже выполнить «вынесенные» Арбитражным судом Чувашии решения «о взыскании сумм накопленной задолженности в пользу «Т Плюс»». Посему в энергокомпании сочли подачу иска о банкротстве управкомпании единственно приемлемым выходом из создавшейся тупиковой ситуации.
Отметим, что филиал Т Плюс и другие чувашские компании из разряда так называемой большой энергетики при долговых ситуациях не особо, что называется, заморачиваются с должниками и без сантиментов направляют в суды иски о банкротствах должников, и о таких инициированных энергетиками банкротных историях ранее сообщалось в заметках «У Т Плюс появилась обанкротившаяся триада», «ЧЭСК банкротит цивильские Инженерные сети», «Каналсети банкротят», а также в других материалах на сайте.
дополнительные материалы
Каналсети банкротят