Из выяснений экса и действующего – вышло по балу

Из выяснений экса и действующего – вышло по балу
Ожидая редко когда полностью сбываются, даже – и в футболе.
Нулевая ничья – 0:0 – в матче сборных Германии и Франции формально, безусловно, разочаровала. Голы к игре с такой вывеской пришлись бы весьма кстати.
Но по качеству, внутреннему напряжению и драматизму, по моментам, когда мяч лишь чудом не оказывался в воротах, матч, безусловно, порадовал.
Немецкие болельщики, успевшие после провального выступления сборной Германии на чемпионате мира по футболу в РФ, бесславно утерявшей на российских футбольных полях свой чемпионский титул, разложить игру своих футболистов и тренерские качества их наставника Йоахима Лева не то чтобы на молекулы и атомы, а буквально на элементарные частицы, ожидали, безусловно, от первой игры в Лиге наций немецкой сборной с чемпионами мира – сборной Франции - полной и безоговорочной реабилитации. То есть – победы в домашних стенах, на мюнхенском стадионе «Альянц-Арена». Им грезилась сатисфакция. В идеале – с разгромным счетом. Дабы все в мире воочию увидали, что бундестим – жива, и она, как и прежде, лидер мирового футбола по игре и знаменитому бойцовскому германскому духу.


Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu16Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu8Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu20У французской сборной Дидье Дешама - также была ответственная задача: подтвердить, что французские футболисты не за понюх табаку получили свой титул на мундиале, и для этого более чем подходила сборная Германии.
В принципе сборная Франция свою задачу выполнила, не позабыв в гостевой для нее игре приобрести важное очко. В ее рядах отменной техникой блеснул Килиан Мбаппе – лучший, видимо, игрок в сегодняшнем мировом футболе просто бессчетное количество раз отдал изящные и острые пасы пяткой, продемонстрировал и свою фирменную скорость, и финты. Не совсем ему удались фирменные индивидуальные прорывы с космически скоростной обводкой тройки-четверки соперников и разящим финальным ударом. Видимо, Мбаппе пока еще лишь вкатывается в футбол после чемпионата мира, и игра со сборной Германии показала, что он уже близок к своей лучшей форме, и далее будет только прогрессировать, и это сулит не только французским болельщикам незабываемые великие моменты игры.
Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu18Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu2Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu7В свою очередь сборная Германии – особенно во втором тайме – продемонстрировала, что вовсе не растеряла порох в играх на мундиале, и немецкая футбольная машина – функционирует. По крайней мере, у нее был более чем 10-минутный отрезок в середине второго тайма, когда немецкие футболисты основательно прижали французов к штрафной и раз за разом утюжили оборону сборной Франции то с левого, то с правого фланга. Дело доходило и до опасных и в принципе голевых моментов. Однако отлично стоял на последнем рубеже заменивший травмированного чемпионского вратаря Уго Льориса великолепно сыгравший Альфонс Ареола, раза три вытащивший практически безнадежные мячи, причем – с убойной дистанции.
Матс Хуммельс, Марко Ройс, Томас Мюллер имели прекрасные возможности.
Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po baluIz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu1Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu3Эта игра вообще была матчем блеснувших вратарей . Потому как и Мануэлю Нойеру пришлось потрудиться: удар Гризманна в угол из пределов штрафной был не только приличной силы, но и коварен, а сильный удар головой Оливье Жиру в нижний угол с отскоком от газона – и вовсе был почти катастрофическим для сборной Германии. Трудно даже предположить, кто вообще из ведущих мировых голкиперов такой удар мог бы взять, а Нойер – отразил.
Однако в игре обоих сборных, как показал матч, тренерам есть еще что регулировать и отшлифовывать. Атаке немцев – пока еще все-таки не достает неумолимого напора прошлых лет, когда германская футбольная машина после девяти отбытых соперниками атак на десятую все-таки в итоге гол забивала. А дальше уже – просто громила супротивника.
Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu4Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu5Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu6У французской сборной – непосредственно в защитных порядках полный ажур: игра показала, что оборонцы у Дидье Дешама - отменные, очень спокойно разбирающиеся с любой даже и весьма опасной ситуацией. Защита французов не паниковала, а позволяла себе уверенно играть в пас. Вот механизм организации разящей и убийственной контратаки Дешаму, видимо, следует кое-что отшлифовать и поправить, за время, прошедшее с финала чемпионата мира, некоторые узлы в нем слегка, на какие-то микроны, расшатались.
Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu9Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu10Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu11Словом, немцы прошли пока не стопроцентную реабилитацию после провального для себя чемпионата мира по футболу в РФ.
Потому что французские футболисты оказались вовсе не теми людьми, про которых поэт сказал: «Я не ненавижу вас, люди-резины, вы растяжимы на все режимы». Нет, они показали, что просто умеют играть в футбол практически во всех режимах: в контратаке, атаке и даже в глухой защите. Причем – в обороне-то прекрасно. И на последнем рубеже у них - отличный голкипер: Альфонс Ареола, который не позволит и комару проскользнуть в ворота.
Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu12Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu13Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu14Во Франции в ответной игре, думается, сборной Германии придется трудновато, и там о большем количестве атак, чем в домашнем матче, на ворота французской сборной немецким футболистам, видимо, придется лишь мечтать.
Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Оливье Жиру с партнерами этого не позволят, они – действующие чемпионы мира, носят данный титул по праву.
Очень уж высок и общий потенциал у их команды, и мастерство весьма молодых еще, в сущности, игроков по отдельности, и после небольшого отдыха от футбольных сражений на полях мирового первенства они уже приходят в себя, и в них просыпается присущая молодости жажда новых побед.
Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu15Iz vyyasnenij ehksa i dejstvuyushchego vyshlo po balu17Буквально через несколько дней французам такая возможность в Лиге наций представиться – у них игра со сборной Нидерландов.
Боевая ничья по факту в пользу сборной Франции: команда Дидье Дешама не уступила в гостях.
А сборная России сыграет в Лиге наций сегодня – со сборной Турции в Трабзоне.