Есть над чем работать

Есть над чем работать
В футболе разбираются, как известно, буквально все.
В том, как играть, кем и где именно, - и подавно.
Особливо – ежели игрок молодой, одаренный, да при этом еще – отечественный.
Но – выступающий, один из немногих, в зарубежном клубе.
Нынче вот разные издания прописали, в сущности, диаметрально разные линии дальнейшей футбольной судьбы полузащитнику сборной России, числящемуся пока во французском «Монако» экс-игроку московского ЦСКА Александру Головину.
Sluchaj protiv klassa sygral tolko raz30Одни СМИ доносят перепевы публикации о том, что переход Головина во французский клуб стал чуть ли не катастрофой для монегасков. Играл в сезоне, дескать, скверно, не оправдал никаких ожиданий, посему его стоимость, мол, понизили на целых 5 млн евро, и он, дескать, вообще почти что экс-игрок «Монако».


Sluchaj protiv klassa sygral tolko raz31Другие издания откуда-то провозгласили о переходе Головина в Италию – либо в «Интер», либо в Aleksandru Golovinu mnogo nad chem eshche rabotat1«Милан». Сам находящийся сейчас на сборах сборной России к предстоящим матчам отбора к Евро-2020 футболист относительно предложений от «Интера» и «Милана» сказал, что о таковых «не знает» и посоветовал спросить об этом у тех, «кто в интернете все это вычитывает».
Что и говорить у отечественных футболистов блистательных зарубежных карьер в иностранных клубах как-то исторически не складывается. Без всякого напряжения можно вспомнить не слишком счастливые футбольные одиссеи Павла Погребняка, любителя скороговорки «бил, бью и буду бить» Александра Кержакова, отличившегося покером в английском первенстве Андрея Аршавина и многих других отечественных футболистов.
В этом плане одной из самых показательных является, видимо, известная история перехода блистательного атакующего полузащитника сборной СССР и киевского «Динамо» Александра Заварова в итальянский «Ювентус». Обладатель редчайшего резкого дриблинга, который при вдохновении мог буквально на носовом платке обойти нескольких соперников почище Марадоны, в Италии, мягко говоря, не снискал звезд с неба.
дополнительные материалы
Случай против класса сыграл только раз

Sluchaj protiv klassa sygral tolko raz29Головин, разумеется, другого склада футболист, и иного – дарования.
gol Aleksandra GolovinaОн карьеру еще не завершил, и до этого еще – далеко.
Нельзя сказать, что сыграл он за французский клуб в прошедшем сезоне как-то катастрофично: провел 35 матчей, отметился четырьмя голами и тремя голевыми передачами.
Но и не вывел клуб на передовые позиции во французском первенстве.
То есть – Александру Головину есть над чем работать.
Он, без сомнения, еще проявит себя.
Ближайшие соперники сборной России - команды Сан-Марино и Кипра – это, разумеется, не сборная Бельгия, но и для победы над ними требуется поработать.
Не говоря уж про ответный поединок против Бельгии.
дополнительные материалы
Дюйм отделил россиян от полуфинала