Есть эволюция у крепости и нет ее у трубчатых созданий

Есть эволюция у крепости и нет ее у трубчатых созданий
Глинобитную крепость Пор-Бажын, что стоит на острове в озере Тере-Холь в Туве, начали строить летом 777-го и строили в общей сложности два года, это установили деятели науки через использование метода определения содержания радиоуглерода в атмосфере и по кольцу спила лиственницы из стены крепости, об этом повествует в своем пересказе «Наука и жизнь». То есть - таким образом - ученым стали известны даты эволюции крепости.
А вот эволюционную историю трубчатых так называемых клептопаразитов, чьи останки деятели науки обнаружили в лежащих на юге Китая морских отложениях возрастом примерно в 510 млн лет, ученым установить не удалось.
trubchatye v drevnej vodeИсследователи до сих пор даже не знают, к какому именно конкретному типу животных принадлежали данные трубчатые существа. О них доподлинно только известно, что были они именно что клептопаразитами.

дополнительные материалы
Подлинность выявят через плюмбонакрит

Об этом повествуют в своем пересказе «Элементы». У деятелей науки есть предположение, что эти трубчатые создания неизвестного пока науке роду-племени чем-то и как-то способствовали так называемому кембрийскому взрыву.
Их эволюцию и данные о них ученым еще предстоит выяснить. То есть - сделать научное открытие.