Ядринжилремсервису вменили облупленность

Ядринжилремсервису вменили облупленность
Государственная жилищная инспекция Чувашии по возбужденному прокуратурой Ядринского района административному делу по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) оштрафовала директора управкомпании «Ядринжилремсервис» (в форме ООО) на 4 тысячи рублей, об этом повествует прокуратура Чувашии.


Сотрудники надзорного органа района уличили фирму в том, что она – вопреки ст.161 ЖК РФ, по которой обязана «обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме» - не привела в «исправное состояние отмостки» обслуживаемого многоквартирного дома, допустила «частичные разрушения штукатурки» «у входа в подъезд дома на фасаде», а также «разрушения окрасочного слоев стен подъезда». Ну, и прокуроры также углядели отсутствие табличек «с указанием номеров подъездов» и «номеров квартир» «в доме».
Отметим, что «Ядринжилремсервис» является одной из самых наиболее часто попадающих в официальные повествования республиканской прокуратуры управляющих компаний – в качестве нарушившего те или иные законы персонажа, то есть - типичной управкомпании-нарушителя.