Совещательная прокуратура Чувашии

Совещательная прокуратура Чувашии
Самый главный в Чувашии надзорный орган рассказал о проведенных его руководством целой серии встреч, совещаний и других мероприятий, посвященных противостоянию коронавирусу, защите прав предпринимателей и долевиков, профилактике преступлений среди несовершеннолетних и защите их прав.
Четыре из них, по меньшей мере, произошли с участием и под председательством исполняющего обязанности прокурора Чувашии Александра Евграфова. Он, в частности, провел заседания, как повествует прокуратура Чувашии, межведомственных рабочих групп по защите прав предпринимателей и вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.
На них вопросы рассматривались не без учета борьбы с «распространением новой коронавирусной инфекции». На заседании группы по защите прав предпринимателей, к примеру, были рассмотрены не просто «вопросы, связанные с оказанием предпринимателям мер поддержки в сфере кредитования», а эти вопросы, но - «в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».
Помимо сотрудников аппарата прокуратуры Чувашии в нем участвовали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике, представители бизнес-сообщества, а также руководство Нацбанка Чувашии и представители Сбербанка и ВТБ.

дополнительные материалы
Защитная прокуратура Чувашии

Докладывается, что по итогам мероприятия приняли решение с заложенными в нем мероприятиями, кои повысят эффективность прокурорского надзора и межведомственного надзора. Какие именно - не уточняются.
Soveshchatelnaya prokuratura Chuvashii1На заседании группы по ЖКХ его участники обсудили «исполнение законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных Soveshchatelnaya prokuratura Chuvashii2домов». Этот вопрос, по мнению и.о. прокурора Чувашии Александра Евграфова, «заслуживает особого внимания, поскольку своевременное и качественное выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах оказывает влияние на качество жизни граждан».
дополнительные материалы
Заседающая прокуратура Чувашии

По итогам и данного мероприятия таже было принято конкретное решение, которые, как считает группа, повысят качество «работы органов власти и регионального оператора в сфере капитального ремонта многоквартирных домов». Конкретика решения - также не приводится.
Кроме того, Александр Евграфов побывал в бюджетном подведомственном Минздраву Чувашии «Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи» и встретился с его работниками. Глава республиканского надзорного ведомства изучил «условия работы и быта сотрудников скорой помощи», проверил «комплектование специальных автомобилей и медицинских наборов бригад, выезжающих на вызов, а также наличие средств индивидуальной защиты», а после этого - для выявления проблем, в том числе по выплатам - в рамках исполнения поручения президента РФ провел встречу с коллективом.
дополнительные материалы
Жилищная прокуратура Чувашии

Soveshchatelnaya prokuratura Chuvashii3Были ли в ходе встречи жалобы со стороны медиков - не уточняется, однако при этом повествуется, что «медики задавали вопросы относительно категорий медицинских работников, имеющих право на получение стимулирующих выплат, а также связанные с возможной ответственностью водителей автомобилей Скорой помощи при нарушениях правил дорожного движения в ходе выездов на неотложные вызовы», и что Александр Евграфов на заданные вопросы ответил, и «взял на свой личный контроль» их решение.
Контексту противостояния коронавирусной инфекции посвящено повествование республиканской прокуратуры и размещение прокуратурой Красночетайского района совместно с районной администрацией и отделом полиции социальной рекламы, направленной на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, и посвящена цели «правового информирования и повышения правосознания граждан».
Между тем, прокурор города Новочебоксарска провел под своим председательством заседание рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства жилья, в котором участвовали замминистра строительства Чувашии Владимир Максимов, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, представители строительных компаний и заслушали руководителей и застройщиков домов в Новочебоксарске (ООО «Компания «СНЕГ», ООО «Оргтехстрой», ООО «Альянс-Недвижимость»).
«Руководители ООО «Оргтехстрой» и ООО «Альянс-Недвижимость» подтвердили намерение возобновить строительство домов. Конкурсный управляющий ООО «Фирма «ТриАсС» доложил о ходе конкурсного производства, сообщил, что более 60 участников долевого строительства обратились к нему с заявлением о включении в реестр
требований кредиторов. Прокурор города потребовал от руководителя ООО «Компания «СНЕГ» в целях восстановления нарушенных прав участников долевого строительства принять все меры, чтобы завершить выполнение работ на объекте в 1 полугодии текущего года и объявил руководителю предостережение о недопустимости нарушений закона об участии в долевом строительстве в связи с неисполнением решения суда, которым на застройщика была возложена обязанность выполнить работы в целях завершения
строительства дома,- разъясняет прокуратура Чувашии. 

Также под председательством Александра Евграфова прошло и состоявшееся вчера, 18 июня 2020 года, и «координационное совещание руководителей правоохранительных органов с обсуждением вопросов профилактики, выявления, пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних».

«В мероприятии приняли участие руководитель СУ СК России по Чувашской Республике Александр Полтинин, министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Чувашской Республике Алексей Ежеев, начальник УФСИН России по Чувашской Республике Александр Работа, заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев, а также работники аппарата прокуратуры республики и иные должностные лица.
В режиме видеоконференцсвязи в совещании также принимали участие прокуроры городов и районов, начальники отделов полиции и главы районов республики.
Темой совещания стало обсуждение результатов совместной работы по профилактике, выявлению, пресечению преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также вопросов, связанных с преступлениями совершенными в отношении детей.
По итогам проведенного мероприятия принято решение, направленное на повышение уровня безопасности несовершеннолетних от преступных посягательств, улучшения качества совместной работы по правовому просвещению и правовому информированию населения, в том числе детей, в данной сфере, а также усиления деятельности по профилактике преступности несовершеннолетних,- повествует о ходе совещания прокуратура Чувашии.

Такие вот - по повествованиям самого главного в республике надзорного органа - были проведены прокуратурой Чувашии мероприятия.