Футбольного пороху даже на гол не наскребли

Тульский «Арсенал» у себя дома беспомощно и как-то безвольно проиграл бакинскому «Нефчи» со счетом 0:1 первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы: дебют российской команды в еврокубке вышел полностью провальным.
Но в проигрыше тульской команды вряд ли повинно некое волнение от участия в первом матче престижном европейском футбольном турнире, он – результат, прежде всего, низкого мастерства игроков «Арсенала» и отсутствия у них воли к победе.
Можно сказать, что бакинское «Нефчи» не залило голами тульский «Арсенал», будто азербайджанской нефтью, это у тульского «Арсенала» не хватило пороха в футбольной пороховнице даже для одного гола

К краснодарцам суровее, чем к спартачам

Futbolnogo porohu dazhe na gol ne naskrebl1Игроки российской команды – опытные, причем, игроки – показали некую беспомощность, складывалось впечатление, что футболисты из Futbolnogo porohu dazhe na gol ne naskrebl2Тулы даже не понимают, что и зачем они делают на поле. Это, мягко говоря, непонимание четко Futbolnogo porohu dazhe na gol ne naskrebl3отразилось в эпизоде с пропущенным туляками на добавленной минуте судьей - 46-й - минуте первого тайма. Потому что действия девятки «Арсенала» Кирилла Комбарова, давно уже опытного, много чего повидавшего футболиста, во времена оные квалифицировали бы как вредительство. Кирилл, имея возможность поскорее вынести мяч из пределов своей штрафной (хоть на угловой, хоть в аут, куда угодно), зачем-то подпрыгнул над ним, и тот благополучно, как на блюдечке, проскочил к полузащитнику «Нефчи» Федерико Дарио, которому уже ничего и не оставалось делать, как только послать его в ворота туляков.
Алжирский топ-спин

Странный гол, странная игра, странный матч.
И эта странность, быть может, как-то взаимосвязана с общим уровнем футбольного российского высшего Futbolnogo porohu dazhe na gol ne naskrebl4дивизиона, премьер-лигой.
У «Арсенала», чтобы сравнять счет и даже выйти вперед, оставался целый второй тайм. Но футболисты тульской команды так толком ничего и не изобрели в атаке и чего-то путного у ворот бакинской команды не создали.
Бен-Шерифиа отлил восьмую бронзу Нигерии

С таким уровнем мастерства и отсутствия воли не только ответная встреча в Баку для тульского «Арсенала» будет сложной – тульской команде вообще будет сложно в Лиге Европы, даже если 1 августа на бакинском поле им как-то несказанно повезет, и они каким-то чудом выиграют гостевой матч.
Пока «Арсеналу» в Лиге Европы, видно, просто нечего делать.