Команда Мбаппе взяла Кубок Франции

Она оставила команду Александра Головина без престижного трофея.
ПСЖ убедительно победил Монако 2:0 на знаменитом стадионе Стад де Франс в финале Кубка Франции.
Мировой парень современного футбола Килиан Мбаппе с товарищами начисто переиграл Монако с Александром Головиным.
Игра проходила без зрителей, но в присутствии президента Франции Мануэля Макрона, который до матча каждому из участников матча сказал свое напутственное слово.
Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii1Монако в регулярном первенстве Франции сумела дважды обыграть ПСЖ, и перед последним туром французского чемпионата борется за Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii2выход в еврокубки, точнее - за пребывание в Лиге чемпионов, и победа в Кубке Франции, разумеется, Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii3давала заветную путевку, поэтому матч для Монако был важен.
Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii4Но и ПСЖ, который перед заключительным туром отстает на 1 очко от лидера и рискует не завоевать чемпионство в футбольном первенстве страны, Кубок Франции был нужен.
Поэтому парижане во главе с Мбаппе полны были решимости взять трофей.

Для российских болельщиков футбола - помимо всех иных значений - финал Кубка Франции между ПСЖ и Монако интересен был тем, что можно было в преддверии стартующего вскоре чемпионата Европы по футболу составить некоторое мнение о состоянии и форме ударного игрока не только ПСЖ, но и сборной Франции Килиана Мбаппе, и, скажем, ведущего игрока сборной России, полузащитника Монако Александра Головина.
Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii5Не стоит забывать, что и отбор к чемпионату мира по футболу также уже - идет.
Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii6С этих позиций можно сказать, что Мбаппе, безусловно, велик, и с формой у него все в порядке, и Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii7совсем не велик Александр Головин.
Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii8Он пока еще не стал Александром Великим в футболе, и ничем на поле, собственно, не отметился, кроме пары подач со стандартов.
Ну, а Килиан - действовал результативно, это он, по сути, сделал победу ПСЖ, непосредственно участвуя в обоих забитых ПСЖ голах.
Начал Монако вроде без боязни, но парижане захватили контроль над мячом уже с первых минут игры.
Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii9Партнеры Головина редко добирались до мяча, хотя вратарю ПСЖ Кейлору Навасу пришлось однажды даже совершить практически Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii10кавалерийскую выходку из штрафной почти до центра поля, чтобы прервать выход монегасков к его Komanda Mbappe vzyala Kubok Francii11воротам и отбить мяч.
Komanda Mbappe vzyala Kubok FranciiНо зачем и для чего польский голкипер Монако Радослав Маецкий затеял на 19-й минуте первого тайма перепасовку в своей штрафной с защитником, а тот полез в обыгрыш Мбаппе, и Килиан в итоге мяч у него отобрал,- этого, видимо, никто и не сможет объяснить и разъяснить.
Однако Киллиан завладел мячом, спокойно продвинулся к воротам и отдал пас паралельно набегавшему партнеру - Мауро Икарди. Тому и оставалось только - что не промахнуться в пустые ворота.
Потому что голкипер Монако и защита были уже отыграны, отрезаны тем пасом Мбаппе.
Отличился Килиан и во втором тайме, ближе к финальной уже стадии матча, завершив на 81-й минуте разыгранную Анхелем Ди Мария комбинацию: Анхель прекрасным пасом вывел Мбаппе к воротам Маецкого, а тот - не менее прекрасно и изящно - перекинул Радослава.
А до этого Мбаппе - отличным ударом метров с 35-ти перебросил польского вратаря Монако, но мяч после удара Килиана угодил в перекладину.
ПСЖ одержал убедительную со всех сторон победу, и по праву завладел уже в четырнадцатый раз Кубком Франции.
Монако придется еще играть за него. А футбол Мбаппе понятен на стадионах всех континентов мира. Для матчей хоть за Суперкубок Европы, хоть за Кубок Америки, хоть за Кубок Африки, хоть в игре в Лиге чемпионов, хоть в игре Лиги Европы. Даже для нового кубка конференций. Потому что - мастерство по природе своей универсально.