Длинны туманы у Североморска до Фиорентины

Длинны туманы у Североморска до Фиорентины
В ожидании чисто спортивных результатов, кои на международной арене непонятно когда еще будут, специализирующие на спорте издания повествуют, как водится, о трансферах и нетривиальных историях, разворачивающихся со спортсменами.
Ныне в публикациях и пересказах, в частности, развивается история с задержанным и помещенным в Военно-морской госпиталь Санкт-Петербурга, а оттуда - якобы отправленном сегодняшней ночью подписавшего контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерс» 25-летнего вратаря сборной России по хоккею Ивана Федотова.
Повествуется, что игравший за московский ЦСКА, ставший серебряным призером Олимпийских игр, не успевший уехать в Америку голкипер был задержан 1 июля 2022 года правоохранителями на выходе со стадиона по требованию военной прокуратуры. Ему - по публикациям - инкриминируется статья за уклонение от призыва на военную службу.
Хоккеиста - по публикациям - сначала доставили в военкомат, но там у вратаря подкачало здоровье (случилось вроде как обострение гастрита) и оттуда Ивана Федотова увезла скорая в Военно-морской госпиталь Санкт-Петербурга.
dlinny tumany u Severomorska do Fiorentiny1Сообщается со ссылкой на адвоката хоккейного вратаря, что сегодняшней ночью Федотова - уже отправили в Североморск.
dlinny tumany u Severomorska do Fiorentiny2Почему и зачем - не разъясняется, этого защитник хоккеиста не знает.
Пока изложенная в публикациях история голкипера выглядит алогичной - фрагментом некой алогичной действительности.
Потому как публикации выстраивают скачкообразную череду событий с не 18-летним, а 25-летним «призывником», которому сейчас инкриминируется уклон от призыва в армию.
Непонятно, отчего призывная проблема обострилась именно сейчас, после 7 лет с момента достижения хоккеистом 18-летнего возраста, когда его, по идее, и должны были призывать в армию.


Что предшествовало сегодняшнему дню? У Федотова была, что ли, отсрочка от призыва? Он же играл за ЦСКА, отчего ему - по примеру советских хоккеистов - не зачли игру за ЦСКА в качестве службы в армии?
дополнительные материалы
Крутятся вести, слухи, сплетни, сны

Ответов на эти возникающие вопросы - нет, поэтому в публикациях о нем есть, что называется, большая доля недоговоренности. Либо события с ним неправильно интерпретируются.
дополнительные материалы
Неожиданно легкая пятерка

Другая группа изданий повествует о том, что выступающий с января 2021 года за итальянскую «Фиорентину» экс-футболист сборной России по футболу в свое время забивавший в ее составе голы и на чемпионате мира по футболу 31-летний нападающий Александр Кокорин, проведший за клуб в завершившемся сезоне лишь 7 матчей, намерен остаться в итальянском клубе и никаких других планов он не строит.
Еще одна - о незавидной судьбе чемпиона мира по футболу среди юношей до 17 лет футболиста сборной Ганы Баба Суле.
Еще лишь только подходящий к расцвету таланта и потенциально большим футбольным свершениям этот футболист, подписав контракты с испанскими клубами, последовательно получил ряд серьезных травм, так и не смог по-настоящему заиграть, и за долгие годы лишь считанные разы сумел сыграть за свои клубы.
Такое ассорти выводят спортивные издания.