Кокорин показал крупный проигрыш сборной

Кокорин показал крупный проигрыш сборной
Судя по матчу в Казани, на июньском европейском первенстве российская футбольная сборная, защита которой составлена из великовозрастных уже оборонцев столичного ЦСКА, очень даже может крупно проиграть уже в первых матчах: защитники армейцев не поспевали за быстрым соперником.
Скорость игры и принятия решений, скорее всего, станут ключевыми факторами успеха на чемпионате Европы по футболу во Франции.
На получившемся быстрым на расправу питерского «Зенита» над ЦСКА в финальном поединке кубка России у команды Леонида Слуцкого, по сути, и выделить-то некого – разве что нигерийца Оланаре, быстро забившего ответный гол цэсковцев зенитовцам в первом тайме, буквально через минуту после того, как Халк с пенальти забил вратарю ЦСКА и сборной РФ Игорю Акинфееву. Все остальное – причем во втором тайме – произошло практически с катастрофическим обвалом для ЦСКА в интервале с пятьдесят пятой минуты по семидесятую матча, когда санкт-петербургская команда один за другим вколотила три безответных мяча, и игра де-факто была уже сделана.


kazan pobeda zenita nad zska kubke rossii 2 mai 2016 3Тренер ЦСКА сразу после игры в телеинтервью сказал, что решающим в проигрыше стал забитый зенитовцами третий гол, когда kazan pobeda zenita nad zska kubke rossii 2 mai 2016 2судья назначил за снос, по его мнению, в штрафной армейцев Кокорина Алексеем Березуцким. Позволим себе не согласиться, и не просто потому, что Березуцкий, возможно, kazan pobeda zenita nad zska kubke rossii 2 mai 2016и не сносил Кокорина, и есть некоторые основания полагать, что не помогал своей ногой падению zenit pobedil zska v Kubke RossiiКокорина, и по факту Березуцкий, может быть, и зазря был удален с поля, а зенитовский бразилец Халк забил Акинфееву со второго пробитого им в матче пенальти. Представляется, что все же самым ключевым в матче фактором проигрыша был не сам третий гол как таковой, а нечто совершенно иное, что в общем-то присутствовало и в недавнем крупно проигранном товарищеском матче сборной России сборной Франции. Быть может даже, что проигрыш ЦСКА Зениту был предопределен еще до начала игры, и главная причина его была той же, что и в проигрыше французам: подуставшие после первого тайма великовозрастные оборонцы ЦСКА, которые составляют и костяк сборной России. Потому как проигрыш ЦСКА де-факто в действительности начался во втором тайме именно с того, что стареющая защита армейцев (не только в лице Березуцкого, но и Игнашевича) перестала успевать за более молодой и юркой линией атаки «Зенита», попросту не могла справиться с перекрытием зенитовских форвардов. Хотя и во втором забитом Кокориным голе в начальной стадии атаки он был в так называемом пассивном положении вне игры, но мяч в этот момент отдавался не ему, а Халку на противоположном от него углу штрафной, и именно за их просачиванием тяжеловатые уже оборонцы цэсковцев не уследили. В третьем голе – помимо сноса Березуцким Кокорина – Кокорин сначала убежал от не поспевшей защиты. В четвертом – забитым зенитовцев Юсуповым, ушедшим от защитников и получившего мяч в свободном положении – картина повторилась, но тут еще и Акинфеев, что называется, не выручил: он не парировал удар в ближний угол, за который – по неписанным футбольным правилам - отвечает вратарь.
дополнительные материалы
Дюрица послужил спартачам

Словом, получилось почти также, как и в товарищеском матче со сборной Францией: тогда «высокоскоростной современный командный французский электромобиль, сформированный из очень молодых техничных быстроногих и настырных парней», как ранее отмечалось в заметке «Сборной нужна модернизация» на сайте, разгромил ведомую Леонидом Слуцким команду сборной России с великовозрастной защитой, теперь – в финале кубка России в Казани – более быстроногая атака зенитовцев переиграла с крупным счетом клубную команду Леонида Слуцкого с великовозрастной защитой. Только в этом и разница.
дополнительные материалы
ДТП по МЧС почти на марсианских равнинах

И это – в свете приближающегося чемпионата Европы во Франции – вызывает тревогу.