У Платини и Блаттера не нашли коррупции

У Платини и Блаттера не нашли коррупции
Суд в Швейцарии в городе Беллинцона полностью оправдал экс-президента FIFA Зеппа Блаттера и бывшего руководителя UEFA, звезду первой величины мирового футбола Мишеля Платини.
Никакой коррупции в выплате еще в 2011 году Мишелю Платини от FIFA 2 млн швейцарских франков не было, деньги ему выплачены законно, констатировал суд.
Эту новость в качестве одной из главных в сегодняшнем футболе распространили мировые и отечественные издания.
Коль уж Фемида признала Блаттера и Платини не повинными в коррупции, то им самим и их сторонникам приходится констатировать: оправдание пришло к ним отнюдь не стремительно и по большому счету слишком поздно.
blatter posle opravdaniya1Такова уж обратная сторона правосудия.

дополнительные материалы
На Платини вытащили компромат

blatter posle opravdaniyaДо нынешнего дня им обоим пришлось прожить тяжкие 7 лет, когда их имена сопрягались во всех газетах мира и передачах ТВ в тесном соседстве и взаимоувязке со словом коррупция.
platini i blatter pri dolzhnostyahКоррупционный скандал с ними начался в 2015 году со спецоперации ФБР США с задержанием в общей сложности девяти platini posle suda zayavil1высокопоставленных чиновников футбола.
Ни Блаттера, ни Платини среди задержанных тогда не было, но им обоим - и Блаттеру и Платини - эта история стоила постов и должностей, они ушли отнюдь не в почетную отставку.
Их обоих дисквалифицировали, запретив какую бы то ни было деятельность, связанную с футболом.
Платини сейчас уже отбыл дисквалификацию.
Блаттеру после прошлогодней новой добавки - остается еще более пяти лет дисквалификации. Так что Блаттеру еще предстоят потерянные годы.
дополнительные материалы
Против Блаттера возник бульдозер

Зато великолепный бомбардир сборной Франции, забивший в ее составе немало голов в решающих матчах в различных турнирах (в том числе, и на чемпионатах мира, и чемпионатах Европы, сделав, по сути, сборную Франции победительницей на домашнем чемпионате Европы в 1984 году), намерен, судя по всему, поквитаться с теми, кто развязал против него травлю.
дополнительные материалы
Президентство в ФИФА вышло Иссе хохмами

Издания передают заявление Мишеля Платини: мы, дескать, еще встретимся.