Вписанные в аутсайдеры оказались не согласны

Ряд довольно интересных результатов зафиксировано на проходящем сейчас в американском городе Баффало молодежном чемпионате мира по хоккею.
Сборная Словакии стала автором одной из произошедшей там сенсации, одолев сборную США.
В начале 16-й минуты второго периода словаки забили первый гол в матче, однако американская молодежка вскоре отыгралась, в блестящем заокеанском стиле забросив ответную шайбу.

Vpisannye v autsajdery okazalis ne soglasny1Vpisannye v autsajdery okazalis ne soglasny2Основные события с по-своему драматичной развязкой в матче наступили в третьем периоде. Словаки вновь вырвались вперед, завершив красивую комбинацию. Но сборная США опять-таки сравняла счет. Однако за минуту с небольшим до истечения основного времени матча молодые хоккеисты Словакии буквально затолкали победную, третью шайбу в вороте американцев. Причем – со второго захода, потому что первую попытку пропихнуть буквально по-бобровски шайбу хоккеиста сборной Словакии распластавшийся на льду вратарь американцев умудрился смахнуть ловушкой на ленточке ворот, а вот повторную закидку голкипер отразить уже не успел.
Матч преждевременной радости

Vpisannye v autsajdery okazalis ne soglasny73:2 – победа моложеной сборной Словакии, которую многие специалисты и комментаторы уже загодя почему-то записали в аутсайдеры турнира. Однако молодые игроки доказали, что не следует приписывать кому бы то ни было победу допрежь самой игры.
Вообще на этом мировом молодежном первенстве, видимо, еще будут много сюрпризов, поскольку некоторые записанные не в лидеры команды по факту демонстрируют отнюдь не отсталый, а вполне себе современный и результативный хоккей, и с ними приходится туговато.
Vpisannye v autsajdery okazalis ne soglasny3Vpisannye v autsajdery okazalis ne soglasny4Вот и молодежной сборной России, проигравшей из-за инертной игры матч с чехами, пришлось здорово потрудиться во вчерашнем поединке с молодежной сборной Швейцарии, и даже в середине третьего периода счет в матче был ничейным 2:2. Только лишь после того, как российская молодежка забила не третий, а четвертый гол, - впереди забрезжила победа. А до этого ничего по исходу игры вовсе не было Vpisannye v autsajdery okazalis ne soglasny8ясно. Вполне швейцарцы могли бы и выиграть, если бы на их стороне оказалось везение. Даже и наши игроки, дважды выходившие вперед в счете и дважды последовательно пропускавшие ответные шайбы, в середине третьего тайма понимали, что у этой игры установилось хрупкое и обманное «равновесие», и что любая ошибка чревата проигрышем. Поэтому действовали излишне осторожно и сдержанно, и хорошо – что забили третью шайбу, а затем и четвертую. И – пятую, подведшую окончательный итог матчу: 5:2 в пользу россиян.
Vpisannye v autsajdery okazalis ne soglasny5Vpisannye v autsajdery okazalis ne soglasny6Однако счет тут, что называется, не по игре, в ней долгое время раскачивались «качели».
В то же время сборная Швеции одолела переигравшую молодежную сборную России сборную Чехии в очень непростом матче со счетом 3:1.
Так что, судя по уже отыгранным на молодежном чемпионате мира по хоккею матчам, в нынешнем первенстве будет довольно сложная интрига.