Младший Бё опередил Фуркада

Младший Бё опередил Фуркада
А ушедшему в отрыв от всех в масс-старте перед самым первым огневым рубежом на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге лидеру российской сборной Антону Шипулину эта авантюра не принесла успеха – он после спурта трижды промахнулся на первой лежке и вынужден был намотать сразу же три штрафных круга. Не точен он был затем еще два раза в стрельбе на других рубежах, в итоге Шипулин показал пятнадцатый результат, а другой наш биатлонист - Александр Логинов – довольствовался лишь двадцать седьмым местом из тридцати участников масс-старта.

дополнительные материалы
Эстафета осталась за братьями Бё

Mladshij Bjo operedil Furkada1Mladshij Bjo operedil Furkada2Ну, а победу на сей раз праздновал норвежец Йоханнес Бё – младший из братьев Бё в этот раз проявил хладнокровие и не стал горячиться на огневых рубежах, и, дождавшись двух промахов от своего извечного соперника последних лет – Мартена Фуркада, спокойно добежал первым до финиша.
Mladshij Bjo operedil Furkada3Хотя и Фуркад предпринял мощнейшую атаку, обойдя всех бывших впереди него соперников и выйдя на вторую позицию, предприняв фантастическую попытку достать младшего Бё. Однако слишком уж солидным был отрыв - Йоханнес Бё в этот раз первое место ему не отдал. В результате Фуркад, отставший на четыре с половиной секунды, финишировал вторым. После Йоханнес Бё.
Выступление же двух российских биатлонистов в очередной раз не принесло позитивных эмоций российским болельщикам.
Видимо, эти самые позитивные эмоции будут в дефиците и на Олимпиаде в Корее.