Никакого сомбреро не будет

Никакого сомбреро не будет
Как и, видимо, какой-либо впечатляющей игры от сборной России на проходящем сейчас в Словении чемпионате Европы по мини-футболу.
Во всяком случае, вчерашняя первая игра россиян на турнире с весьма посредственной сборной Польши оставила далеко не позитивные впечатления: наша сборная на протяжении практически всего матча не могла продемонстрировать ни скоростных, отлаженных и эстетически красивых атакующих комбинаций, ни какого-то силового атлетического давления на соперников.
Отлично игравший вратарь поляков без труда отражал все удары российских игроков, которые весьма редко попадали в створ ворот, и забитый Иваном Чишкала гол россиян за Nikakogo sombrero ne budet5пятиминутку до окончания матча выглядел по игре, скорее, случайностью, чем закономерностью.


А упустили россияне сомнительную со спортивной точки зрения победу буквально за несколько секунд до концовки матча – удар польского Nikakogo sombrero ne budet4Михала Кубика выглядел покруче чем в свое время кубик-рубик: пущенный как из пращи мяч, миновав нашего голкипера, ударился о верхнюю штангу, а оттуда – влетел в ворота.
дополнительные материалы
Малайзийскому беглецу дали 4,5 года

Ничейный итог матча, в коем все букмекеры практически безоговорочно прочили победу сборной России, удручает.
Совсем не такой игры ожидалось от россиян, которых кое-кто перед началом европейского первенства в словенской Любляне априори записал уже чуть ли не в фавориты.
По такой игре вряд ли можно рассчитывать на нечто серьезное.
Да и ведь и красивую игру россияне пока не показывают, и не балуют своих болельщиков обилием финтов, скоростью, обводкой в стиле сомбреро.
Это пока – вовсе не игра, а что-то непонятное.