Уфимцы не дожали Домжале

Уфимцы не дожали Домжале
Нулевая ничья на стадионе «Нефтяник» в Уфе с одноименным российским клубом во втором квалификационном раунде футбольной Лиги Европы, безусловно, пошла в пользу гостей – словенского клуба «Домжале», и в ответной игре в Словении уфимцам несомненно будет тяжко: не заработанные 3 очка в домашней игре ставят под большое сомнение дальнейшее пребывание «Уфы» в престижном еврокубке, а вот шансы пройти дальше словенского клуба гораздо предпочтительнее
Ufimcy ne dozhali Domzhale1Ufimcy ne dozhali DomzhaleВпрочем, какого-то чересчур уж большого перевеса российская «Уфа» из столицы Башкирии в матче с «Домжале» не имела: россияне редко добирались до штрафной словенцев, а когда доходило дело до завершающего удара непростительно мазали, как-то очень уж коряво исполняя удары. Это за весь матч произошло не раз и не два – уфимцы перманентно в решающие для них моменты корявили. В частности, нигерийский игрок атаки Кехинде Фатаи с прекрасной позиции с линии штрафной ударил даже не в сторону ворот, а куда-то к угловому флажку. Но больше всего испортил моментов хорват Иван Пауревич, именно он запорол великолепный выход к воротам словенского голкипера Деяна Милича на 80-й минуте игры, бесхитростно и не очень и сильно ударив низом: Миличу не составило труда отбить мяч ногой. Были у Пауревича и еще пару выгодных моментов – один из них прямо в штрафной площади соперника, однако Пауревич куда-то поспешил, и его удар отправил мяч высоко на трибуны.


Между тем, футболисты словенского клуба опасно контратаковали, и могли даже пару голов забить. Но точности слегка не хватило игроку словенцев Агиму Ибраими.
Ufimcy ne dozhali Domzhale2Ufimcy ne dozhali Domzhale3Словенский клуб, судя по всему, весьма опасный для уфимцев соперник, и дома наверняка постарается взять полновесные 3 очка, которые «Уфа» у себя дома заработать не смогла.
Ufimcy ne dozhali Domzhale4Но игра обоих клубов – на фоне матчей только что завершившегося в РФ чемпионата мира по футболу - оставила не особо хорошее впечатление, обе команды продемонстрировали футбол, мягко говоря, не самого высокого качества.
дополнительные материалы
Неожиданно легкая пятерка