2 плутовству Большеяушского главы дали 2 года условно

2 плутовству Большеяушского главы дали 2 года условно
Вурнарский райсуд признал ранее уже осужденного за аналогичное преступление бывшего 44-летнего расположенного в Вурннарском районе главы Большеяушского сельского поселения по статье за злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст.285 УК РФ)
и приговорил его к двум годам условно с испытательным сроком в 2 года, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории фигуранта рассказывалось в заметке «Большеяушскому главе добавили 9 обманутых пайщиков», а о прежней - первой - судимости экс-главы рассказывалось в заметке «Большеяушский глава за землю 30 селян получил условно», а также в других материалах на сайте.


Отметим, что осужденный не так давно за те же в принципе преступления, что и теперь, получил судимость и пять с половиной лет условно.
После тогдашнего приговора следствие нашло экс-главе новое плутовство.
Как установил суд, осужденный провел операции по отъему земли в январе-апреле 2014 года, а также в декабре 2015 года – апреле 2016 года в отношении еще девяти членов местного СХПК имени Ульянова.
Действующий на тот момент глава сварганил сфальсифицированные доверенности от имени девяти этих кооператоров, по котором они якобы его уполномачивают представлять их интересы по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией их прав на любое недвижимое имущество.
После этого он от имени этих же граждан составил липовые заявления о прекращении их права собственности на земельные доли, стоимость каждой из которых составляла более 30 000 рублей, и зарегистрировал права собственности на эти земельные доли за Большеяушским сельским поселением.
Затем - по той же преступной схеме - часть земли отдал родственникам, знакомым и иным фирмам.
Прокуратура отмечает, что осужденный на процессе полностью признал свою вину.
Но ведь экс-чиновник и на первом процессе против него - также признавал свою вину.
Однако ж про теперешнее вскрытое и доказанное судом плутовство тогда как-то не упомянул.
Не может ли и в этот раз, что экс-глава чего-то запамятовал?