Надзор навел промышленную безопасность

Надзор навел промышленную безопасность
В сегодняшнем, 11-го января 2018-го года, комплекте официальных повествований самого главного в Чувашии надзорного органа прокуратура Чувашии повествует о назначении штрафа в двадцать тысяч рублей главному инженеру МУП «Объединение предприятий ЖКХ» Порецкого района по возбужденному прокуратурой Порецкого района административному делу по административной статье за нарушение требований промышленной безопасности (ч.1 ст.9.1 КоАП РФ), решении Первого арбитражного апелляционного суда, оставившим в силе постановление Арбитражного суда Чувашии о штрафе в тридцать тысяч рублей индивидуальному предпринимателю по возбужденному прокуратурой Янтиковского района административному делу по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ за продажу в магазине пищевых продуктов с истекшим сроком годности, а также о ситуации с участием чувашских прокуроров в судах по делам, связанным с нарушениями по ввозу, производству и обороту продукции легкой промышленности, в 2017-м году.

ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПОРЕЦКОЙ КОММУНАЛКИ ШТРАФАНУЛИ

istoriya o zagryaznenii atmosferyПо возбужденному прокуратурой Порецкого района административному делу по административной статье за нарушение требований промышленной безопасности (ч.1 ст.9.1 КоАП РФ) главный инженер МУП «Объединение предприятий ЖКХ» Порецкого района оштрафован на двадцать тысяч рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа в ходе проверки выявили, что занимающееся теплоснабжением населения предприятие манкировала промышленной безопасностью своих тепловых сетей и котельных, что ставило под угрозу права жителей села Порецкое.


Конкретику в своем повествовании прокуратура Чувашии не приводит.
В другом своем сегодняшнем официальном повествовании прокуратура Чувашии сообщает о решении Первого арбитражного апелляционного суда, оставившим в силе постановление Арбитражного суда Чувашии о штрафе в тридцать тысяч рублей индивидуальному предпринимателю по возбужденному прокуратурой Янтиковского района административному делу по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ за продажу в магазине пищевых продуктов с истекшим сроком годности.

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД НЕ ОТМЕНИЛ ШТРАФ ЯНТИКОВСКОМУ ПРЕДПРИНАМАТЕЛЮ

Arbitrazhnyj sud ChuvashiiПервый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление Арбитражного суда Чувашии о штрафе в тридцать тысяч рублей индивидуальному предпринимателю по возбужденному прокуратурой Янтиковского района административному делу по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ за продажу в магазине пищевых продуктов с истекшим сроком годности, а апелляционную жалобу оштрафованного предпринимателя не удовлетворил, повествует прокуратура Чувашии.


Как установили в ходе проверки прокуроры из прокуратуры Янтиковского района, индивидуальный предприниматель в магазине «Удача» реализовывал спред, кефир, колбасу и другие пищевые продукты с истекшим сроком годности.
Его по возбужденному надзорным органом административному делу Арбитражный суд Чувашии оштрафовал на 30 тысяч рублей, однако наказанный предприниматель решение чувашского арбитража обжаловал в Первом арбитражном апелляционном суде.
Но тот не нашел оснований для удовлетворения его жалобы, и решение суда уже вступило в законную силу, то есть – предприниматель теперь просто обязан заплатить штрафные тридцать тысяч рублей.
Еще в одном официальном своем повествовании прокуратура Чувашии повествует о ситуации с участием чувашских прокуроров в судах по делам, связанным с нарушениями по ввозу, производству и обороту продукции легкой промышленности, в 2017-м году.

В АКТИВЕ ПРОКУРАТУРЫ ЗА 2017 ГОД 24 АДМИНИСТРАТИВНЫХ ДЕЛА 

chinovniki i grazhdane v predstavlenii hudozhnikaВ прошлом, 2017-м, году чувашские прокуроры возбудили в общей сложности двадцать четыре административных дела против индивидуальных предпринимателей по историям, связанным с нарушениями по ввозу, производству и обороту продукции легкой промышленности (ч.1 ст.14.43 КоАП РФ), двенадцать из коих чувашский арбитраж (в лице Арбитражного суда Чувашии) уже по факту рассмотрел и по ним привлек виновников к административной ответственности, а остальные двенадцать дел пока еще находятся на рассмотрении, сообщает прокуратура Чувашии. То есть - КПД тут по факту пятьдесят процентов.

дополнительные материалы
ОП Чувашии известила о работе новой ОНК

«Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях послужило установление фактов реализации индивидуальными предпринимателями изделий легкой промышленности (одежда, ткань) в отсутствие сертификатов и деклараций соответствия, сведений о наличии указанных документов (номере, сроках действия), а также документов, содержащих информацию о товаре,- разъясняет самый главный в Чувашии надзорный орган, подчеркивая при этом, что прокуратура держит исполнение судебных решений на контроле.
Помимо этого прокуратура Чувашии в прошлом, 2017-м, году также направила в суд три иска «о признании информации, размещенной в сети «Интернет», о реализации копий товаров текстильной промышленности известных брендов дистанционным способом запрещенной», кои были судом удовлетворены.
Республиканская прокуратура в ходе прокурорских проверок выявила, что в опубликованных в интернете находившихся в свободном доступе сообщениях речь шла о «продаже копий товаров известных брендов», за что предусматривается «административная и уголовная ответственность», поскольку в данном случае происходит «незаконное использование средств индивидуализации товаров».
Прокуратура Чувашии обещает и впредь продолжать данную работу.
Такова сегодня, 11-го января 2018-го года, общая картина – по официальным повествованиям прокуратуры Чувашии.