Отсутствие пользы приводит к верованиям

Отсутствие пользы приводит к верованиям
Подчас и наука оказывается бесполезной.
Это может приводить к возникновению у граждан верований.
Об этом повествуют в своих пересказах специализирующиеся на открытиях науки издания.
В частности, наука пока не может предугадать ни интеллект, ни рост будущего ребенка, поскольку на рост и интеллект влияет слишком уж большое количество генов и процесс «перетасовки ДНК» «при формировании половых клеток». Об этом в своем пересказе публикации в Cell результатов исследований зарубежных деятелей науки рассказывает вездесущая «Наука и жизнь».

дополнительные материалы
Среда дает понимание

Otsutstvie polzy privodit k verovaniyam1В подоплеке возникновения у граждан верований в колдунов, магов и целителей также лежит ограниченность возможностей современной науки, об этом в своем пересказе повествует «Лента.ру». Тут не все однозначно, поэтому в Чечне будут выдать официальные разрешения Otsutstvie polzy privodit k verovaniyam2на работу имеющим документы о медицинском образовании «травникам, знахарям и шаманам», а ВЦИОМ - по результатам опроса – зафиксировал веру «в существование магов и колдуний» у трети россиян, отмечается в пересказе.
дополнительные материалы
В эволюции и пауза имеет значение

Ну, а «Элементы» в своем пересказе полагают, что делать прививку от кори отнюдь не бессмысленно, поскольку данная хворь не только вызывает так называемую иммунную «амнезию», но и еще «может снизить уже наработанный иммунитет к другим болезням и тем самым спровоцировать их».
В дальнейшем изучении кори и хотя бы пассивном наблюдении за переболевшими ею пациентами есть немалый смысл, это даже может заставить «пересмотреть свою позицию» «некоторых антипрививочников», полагают «Элементы».Такая вот эволюция кори обрисовывается в пересказе.